ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Хочешь тысячи подписчиков? Будь собой!

Коронавирус  •  30-06-2016, 11:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как получить трафик для блога

 

У тебя есть блог, но люди не идут к тебе? Не растет количество подписчиков и Google Analytics показывает процент отказа больше 50? Ты озадачен вопросом недостатка трафика?

Выделиться из массы подобных - задача, добиться которой пытаются многие блогеры. Есть только один путь получить тысячи подписчиков - уникальный контент, о котором так много разговоров и пересудов. Да, это не просто. Но в противном случае о толпе фанатов и не мечтай.

Уникальность - по сути  “единственность и неповторимость” (да простят меня филологи =) ), но важно и то, что информация должна быть интересной.. А теперь вопрос: вы действительно предлагаете своим читателям вкусную, сочную и спелую клубничку? Информация, которая выдается на-гора действительно стоящая и интересная? Думаю, большинство не сможет ответить на этот вопрос утвердительно - большинство идей уже где-то когда то мелькало - нот всего семь. И главный фактор, который может отличить вас от других блогов вашей же тематики - ваша личность, индивидуальность и характер.

Тот образ (читай имидж) который создается в сознании читателей - один из важнейших факторов твоей успешности. Какие же заветные черты характера нужны для создания благоприятного имиджа и привлечения постоянной аудитории?

Открытость. Людям как правило мало симпатичны антисоциальные типы, закрытые для общения. Если кто-то хочет спросить твоего мнения, совета - почему бы ответить? Это ведь признак уважения к тебе. И, несомненно, повод для радости - тебя слушают (читают), тебе верят. Это много стоит, так зачем загораживаться от тех, для кого ты пишешь?

Харизма - великая сила. И крайне важная черта характера для работы с людьми (блогер ведь работает с людьми, а не с ботами?) Если посетитель впечатлился твоим обаянием - он будет приходить снова и снова. Особенно если у вас есть что почитать интересного.

Честность. Среди толпы псевдо-экспертов и откровенных шарлатанов, быть честным со своими посетителями - отличное решение для привлечения постоянных читателей и подписчиков. Будьте честны, говоря о своих мотивах и целях и увидите, что читатели потянутся к вам. Покажите людям, что вы пишете именно для них. На доверии строятся любые взаимоотношения - в любом бизнесе, в семье, в компании друзей, везде. Это касается и отношений с вашими читателями. Получить доверие сложно, потерять - раз плюнуть.

Надежность.  Будь вы сколь угодно честны и открыты, если не выполняете обещания - никто вас слушать не будет. Если вы говорите о конкретных сроках, обещаете пояснить, ответить, написать что-то по интересующей читателя теме - извольте выполнить. Вы же столько раз говорили, как круто вы можете распоряжаться своим временем. Так что не надо отмазокне успел”. Сорванные сроки лучше объяснить - если планка была заведомо завышена, так и скажите. Как минимум, ваши последователи не наступят на ваши грабли. И это, кстати, никак не подпортит вашу репутацию - наоборот, спасибо скажут, что предупредили.

Авторитетность. Говори о том, что знаешь. Не присваивай себе таланты (а также знания и способности), которых у тебя нет. Но при этом не нужно недооценивать себя. Акцентируй внимание на том, что поможет создать позитивный имидж.

Репутация.  Если тебя считают успешным человеком, способным добиться поставленных целей, к тебе обращаются за советом и ценят твой труд - это лучшее чего ты мог достичь. Так не растеряй ее, не загони себя сам в статусникто”.

Если кратко резюмировать: будь собой, прислушивайся к общественному мнению и не придерживайся концепциимне на все пох…”. Тогда все будет ОК.

Читайте нас в