ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Может ли секс спасти отношения?

Красота и здоровье  •  9-07-2016, 11:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

секс в отношениях мужчины и женщины

 

Когда отношения с возлюбленным стоят под угрозой, женщина готова воспользоваться любыми средствами и приложить максимум усилий в попытке восстановить былое чувство безумной любви и вернуть пылкую страсть. Обычно для этих целей используется секс.

Какой-то смысл в применении подобного способа определенно присутствует. Ведь супружеская жизнь включает в себя и сексуальные контакты, в том числе. Вполне возможно, что ваш супруг, окунувшись с вами в мир былых страстей, снова воспылает к вам нежными чувствами, и вам удастся наладить свою семейную жизнь. И это было бы просто замечательно, если бы суровая реальность не диктовала свои условия.

Никто не будет спорить, что секс способствует укреплению отношений, если они и так серьезные, прочные и надежные. Тогда соответствующий антураж в виде зажженных свечей, романтического ужина, превосходных постельных принадлежностей и изысканного нижнего белья, безусловно, еще больше укрепит отношения. Но в том случае, когда помимо секса, вас с супругом уже ничего не связывает, глупо надеяться и рассчитывать, что половое влечение сможет удержать мужчину рядом с вами.

Кроме секса, вас должны объединять общие интересы, увлечения, занятия, которые вы в прошлом проводили вместе. Серьезно задумайтесь, а делаете ли вы это вместе в настоящее время. И есть ли у вас обоих стремление провести вдвоем время, не считая походов до кровати. Задайтесь вопросом, осталось ли еще хоть что-то в жизни, что вас связывает друг с другом, кроме сексуальных контактов.

И если ответы на все предыдущие вопросы отрицательные, то вам придется смириться с мыслью, что ваши отношения, увы, закончены. И секс не станет для них спасательным кругом. Лучшим вариантом в таком случае будет серьезная доверительная беседа, в ходе которой вы вместе сможете найти причину охлаждения чувств. И вполне возможно, что она кроется именно в вас самой.

Главное, вы должны понять для себя, испытываете ли вы к своему супругу страстное чувство, любите ли вы его, как раньше. Действительно ли вы хотите восстановить с ним отношения. Задайте эти же вопросы своему мужу, спросите его о том, что он сейчас чувствует к вам. Что послужило причиной охлаждения его чувств, что конкретно его не устраивает. И помните, какими бы ни были его слова и ответы на эти вопросы, вы должны принять их спокойно, без паники, ссор и скандалов. Постарайтесь проанализировать полученную информацию, может быть, шанс на восстановление отношений все еще есть. Секс, безусловно, самый простой способ сближения. Однако исправить допущенные ошибки только с помощью интима, и, тем более, дать отношениям новую жизнь просто нереально. Причину следует искать в себе, а секс желательно приберечь для десерта.

Читайте нас в