ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Незаметные пожиратели энергии.

Красота и здоровье  •  15-06-2016, 18:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Современная жизнь диктует высокие требования. Девушки успевают следить за собой, воспитывать детей, содержать дом в порядке и готовить вкусные ужины для всей семьи, строить карьеру и заниматься любимым хобби. Каждый из 24 часов в сутках обычно наполнен важными и увлекательными занятиями. Но, иногда случается так, что батарейка садиться, запал проходит, и, просыпаясь утром, хочется просто зарыться обратно в одеяло и ничего не делать. Иногда себе такое можно позволить. Но, если такая ситуация повторяется часто, то следует внимательно задуматься, и определить, что именно крадёт энергию. В целом существует 5 пожирателей жизненных сил.

Во главе списка, как ни странно, кофеин. Особенно перед сном. Дело в том, что он сбивает природный цикл сна. В результате ночью человек не может уснуть, но потом весь день чувствует себя разбитым. Поэтому вечернюю чашку чая или кофе лучше заменить стаканом сока или тёплым молоком.

Важное место в обеспечении человека энергией занимает спорт. Если его нет, то появляется вялость и усталость. Ведь после физических нагрузок поднимается настроение, появляются новые силы, и улучшается иммунитет. Но не стоит переходить разумные меры. Переизбыток спорта подрывает иммунную систему.

Ощущение бессилия и уныния может возникнуть в результате заниженной самооценки. Постоянное самокопание отнимает массу энергии. В результате, пропадает желание делать что либо, уходят силы, дни протекают бездумно в негативном ключе. Стоит только поверить в себя, перестать думать о неудачах и сразу откроются неиссякаемые источники энергии.

Всем известно, что сладости зачастую дают такой необходимый заряд жизненных сил. Но увлекаться ими не стоит. Ведь этот заряд очень быстротечен. Вместе с сахаром в организм попадают пустые калории. А значит, после стремительного подъёма будет не менее стремительный спад. Может именно поэтому после сытного десерта так тянет подремать несколько минут. Да и, кроме того, сладкое оседает прямиком на животе и бёдрах, что ухудшает самооценку, а значит косвенно забирает такую необходимую энергию. Так что шоколадки и конфетки нужно употреблять в меру.

И наконец, жизненные силы крадёт банальный беспорядок. Если в доме бардак, на поиск нужных вещей тратиться много времени, настроение ухудшается и пропадает желание достигать своей мечты. Так что лучше один раз постараться и заняться генеральной уборкой, чем ежедневно тратить своё драгоценное время на поиск нужного среди завалов.

Читайте нас в