ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как правильно сделать деревянный забор своими руками.

Строительство  •  19-08-2016, 18:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как сделать деревянный забор своими руками

 

 

Если вы решили сделать деревянный забор своими руками, но медлите, не зная с какой стороны к нему подойти, обратите внимание на представленные в этой статье советы. Сразу оговорюсь, что забор из дерева не так уж сложно изготовить, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь определитесь с видом древесины. Допустим, вы купили себе загородный участок и решили сделать забор на даче своими руками. Если будущий забор должен быть чуть ли не произведением искусства выбирайте кедр, ему нет равных по долголетию и прочности. Его достаточно покрыть лаком и стильная оригинальная ограда готова. Не все знают, как правильно сделать деревянный забор своими руками, но если деревянный забор своими руками вы создаете исключительно для его прямой функции, то есть ограждению вашей собственности от чужих глаз и её охране от незваных гостей, безусловно, вам подойдёт ель или сосна. Но используя их, будьте готовы к тому, что через какое-то время древесина может потрескаться и расщепиться. Чтобы это произошло как можно позже, наносите ежегодно на ваш забор слой грунтовки.


Почему именно деревянный забор стоит строить?

Помимо явных преимуществ перед другими материалами, деревянные заборы своими руками ещё и экологичны, что очень важно для людей, которые заботятся о своём здоровье и здоровье своих детей. Основные способы, к которым прибегают люди, делая забор деревянный своими руками - это столбы и цоколь или пролеты.

Чтобы изготовить первый вариант, используют столб из дерева (например, сосновый), с примерным сечением от 7х7см до 10х10 см, который устанавливают либо в цоколь из бетона, либо цоколь, который выложен из камня.

Для второго варианта используются ригели (деревянные элементы), распределяющие вес самого пролета на столбы. Этот способ даёт больше возможностей для реализации различных вариантов дизайна. Большой промежуток между решетками придаёт легкость забору и делаёт его элементом декора, а более плотный сделает ограду более массивной и прочной. Также от ширины решетки зависит и звукоизоляция участка.

Вы, конечно, можете не тратить своё время и силы на изготовление забора, а просто обратиться в проверенную фирму, которая за определенную плату изготовит и установит ограду, а также произведет покраску и другие отделочные работы, но только заборы для дачи своими руками могут передать всю душевность и любовь человека к дому, в котором он живет. Пусть у вас не будет достаточного профессионализма в том, как правильно сделать деревянный забор своими руками, зато желание сделать красивее и лучше своё жилище окупит это с лихвой.

Читайте нас в