ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дональд Трамп стал 45-м президентом США.

Новости в мире  •  9-11-2016, 12:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

45-ым президентом США стал кандидат от республиканцев - Дональд Трамп. 9 ноября он одержал окончательную победу в выборной компании. Его основная соперница Хиллари Клинтон в телефонном разговоре признала Дональду свое поражение и высказала ему свои поздравления.

 


Дональд Трамп победил, получив 276 голосов выборщиков, в то время как Хиллари Клинтон набрала всего 218 голосов. Отметим, чтобы стать президентом США, нужно набрать 270 голосов выборщиков.    

До 13 декабря будет принято окончательное решение, когда выборщики соберутся в столицах штатов и проголосуют за кандидатов в президенты. Результаты этого тайного голосования будут отправлены в Вашингтон, где пересчитают эти голоса и сообщат имена нового президента и его заместителя. 

Свои поздравления с победой на выборах США Дональду Трампу направил президент России Владимир Путин. 

 

 

Интересные факты о Дональде Трампе:

 

Дональд Трамп, один из самых неоднозначных политиков, может похвастаться очень яркой биографией. Одна только предвыборная гонка чего стоит. У него есть верные сторонники, но также есть и ярые противники. Это лучшее доказательство того, что он является очень необычной личностью. Ниже представлены наиболее интересные факты из его жизни.

1. Его часто ругали в школе за ужасное поведение, что стало причиной отправки в военную академию. Дональд окончил ее, после чего ему было присвоено звание курсантного капитана.

2. Trump переводится как «козырь». И Дональд этим очень гордится. По его словам, «козырная» фамилия стала главной причиной его успеха.

3. Никто не может точно оценить его состояние. Bloomberg сообщает, что Трамп имеет около 10 млрд долларов. А Forbes твердо уверен, что его состояние не превышает и 5 млрд долларов.

4. Дональд – писатель. Он написал уже 15 книг. Все они относятся к бизнесу. Продаются его книги миллионными тиражами.

5. Он еще и актер. Главные роли он, конечно, не играл. А вот эпизодические – более 100 раз.

6. В начале 2000-х он был ведущим реалити-шоу, на котором участники вели борьбу за работу в одной из фирм Дональда.

7. Трамп ненавидит Обаму. Он многократно грубо высказывался о политике Барака, советуя ему незамедлительно покинуть пост президента.

8. В 1991 году он чуть не обанкротился. Его долги достигали 10 млрд долларов, но его выручили финансовые организации. Вскоре он отдал все долги начал вновь наращивать свой капитал.

9. Трамп гордится своими волосами. Он ходит с одной прической со времен обучения в военной академии. Дональд не покупает дорогие шампуни и не пользуется феном, пытаясь сохранить волосы максимально здоровыми.

10. Дональд трижды женат и имеет 5 детей. Первая жена подала на развод, запросив компенсацию в 25 млн, так как Трамп ей изменял. Со 2 и 3 женой он заключал подробный брачный договор, чтобы избежать таких ситуаций.

Читайте нас в