ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Благотворительная акция velcom собрала 158 140 рублей в помощь детям!

Новости компаний  •  13-01-2017, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Подведены итоги рождественской благотворительной инициативы velcom «Делать добро так просто», которая проходила с 19 по 31 декабря 2016 года. 158 140 рублей – именно такая сумма по итогам акции поступит от компании velcom на счет Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Денежные средства будут направлены на продолжение реализации благотворительного проекта БДФ и velcom «Я вижу!» по оказанию офтальмологической помощи детям в сельских районах Беларуси. В течение 2017 года врачи будут обследовать детей в Гомельской области.

 

За время проведения акции «Делать добро так просто» в ней приняли участие более 30 000 человек! На протяжении 13 дней с каждого смартфона и планшета, купленного в фирменных центрах продаж и обслуживания, а также в интернет-магазине shop.velcom.by компания перечисляла 5 рублей из своей прибыли на специальный счет. Собранные во время рождественской акции средства покроют все расходы, связанные с работой выездной бригады детских офтальмологов в сельской местности. Для благотворительного проекта «Я вижу!» оснащается специальный микроавтобус и закупается мобильное офтальмологическое оборудование.

 

Гомельская область станет вторым регионом, в котором «мобильные» офтальмологи осмотрят детей на средства, собранные по итогам инициативы «Делать добро так просто». В 2016 году врачи обследовали более 12 тысяч ребят в селах и деревнях 19 районов Могилевской области. Результаты оказались тревожными: плохо видит каждый четвертый ребенок, а в некоторых районах зрение снижено у половины школьников. Проект «Я вижу!» поддержал 11-кратный паралимпийский чемпион Игорь Бокий, выступающий среди атлетов с нарушениями зрения.

 

Общая сумма помощи, оказанной детским учреждениям республиканского масштаба за семь лет проведения рождественской акции velcom «Делать добро так просто», превысила1 000 000рублей!

 

Компания velcom искренне благодарит всех участников благотворительной инициативы за готовность помогать тем, кто так нуждается в нашей помощи. Вместе мы можем многое!

Читайте нас в