ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Центральный музей Вооруженных Сил в Москве.

Путешествия  •  11-02-2017, 21:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Центральный музей Вооруженных Сил в Москве.

 

Центральный музей Вооруженных Сил – это великолепный и самый крупный среди всех музеев военной истории России. Центральный музей был основан в декабре 1919 года. В современное здание музей переехал 8.05.1965 г. Музей принадлежит Министерству обороны России.

Экспозиция и музейные фонды содержат более 800 тысяч экспонатов. Среди них потрясающая коллекция боевых, а также трофейных знамен. Невероятное количество исторических документов, тематические фото галереи. Разнообразные и уникальные образцы оружия, воинские награды – надолго запомнят посетители музея, как юные, так и взрослые. В экспозиции обширно представлены личные вещи солдат, знаменитых офицеров и генералов.

У музея есть открытая площадка, на ней располагаются более 150 единиц оружия и военной техники. Здесь есть почти все виды вооружения, которые когда-либо использовала армия. Артиллерия и ракетные установки, бронетанковая и автомобильная техника. Военно-морское вооружение и авиация соседствуют со специальной военной техникой. Здесь есть образцы начального периода становления Советской армии и самые современные ракеты и средства ПВО. На площадке нашлось место и иностранным образцам вооружения. Легендарные танки замерли рядом с уникальными пушками и самолетами.

Адрес музея: метро Достоевская, ул. Советской Армии, д.2. Выходные понедельник и вторник.

 

Ранее мы писали о мостах Москвы: Патриарший мост, Пушкинский мост, Смоленский мост, Строгинский мост.

Читайте нас в