ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Преимущества натяжных потолков.

Строительство  •  17-02-2017, 13:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Преимущества натяжных потолков.

 

Сегодня в самых разных помещениях используется такой вид отделки, как натяжные потолки – каркас с тонкой пленкой, имеющей идеально ровную поверхность. У этого потолочного покрытия много плюсов. Рассмотрим основные преимущества натяжных потолков.

Минимальное расстояние, на которое устанавливается натяжной потолок от имеющегося – 2-3 см, когда требуется монтаж потолочных светильников, потолки опускаются на 8-10 см от «базы». При монтаже натяжных потолков, окружающее пространство не сильно загрязняется, поэтому необходимость выставлять из комнаты мебель или накрывать ее пленкой отсутствует. А это огромный плюс, когда нужно монтировать потолки в комнате с хорошим ремонтом и дорогими предметами интерьера. Также можно выбрать шторы в ателье МоиШторы, чтобы полностью обустроить интерьер.

Натяжные потолки довольно чистый материал в экологическом плане. Они отлично противостоят влаге, не подвержены коррозии, на них не образуется конденсат, благодаря чему их можно устанавливать в ванных и т.п. Большая прочность и гибкость позволяет натяжным потолкам выдерживать нагрузки до 100 кг/м кв., и если соседи сверху вдруг «протекут», мебель и отделка комнаты не пострадает. Воду просто нужно будет слить потом.

Натяжные потолки легко установить и снять, при усадке дома они не трескаются. Пыль на них не собирается, а мыть их очень просто. Благодаря герметичности таких потолков, повышается термоизоляция и звукоизоляция помещения. Такие потолки огнестойки, почему идеально подходят для детских и прочих помещений, где требуется особая надежность в плане пожарной безопасности. Служат натяжные потолки, как минимум, 10 лет, сохраняя при этом первоначальный вид. По истечении срока службы, меняется только полотно, каркас остается прежним.

 

Ранее мы писали как установить деревянный плинтус своими руками.

Читайте нас в