ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Игры с высоким рейтингом ожидания, выходящие в 2018 году

Игры  •  24-12-2017, 14:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

самые ожидаемые игры 2018 года

фрагмент геймплея из игры Far Cry 5, которая выйдет 27 февраля 2018 года

 

 

Far Cry 5 – 27 февраля 2018


Мультиплатформа

Жанр: шутер от первого лица, приключения, экшн, открытый мир.


Одна из самых ожидаемых игр на данный момент, является продолжением серии Far Cry. Теперь сюжет разворачивается в самой Америке, штате Монтана, в вымышленном городе Хоуп. Здесь обосновалась секта, поклоняющаяся оружию и насилию, и главному герою предстоит противостоять им. Как и в предыдущих частях серии, игроков ждет отличный сюжет, открытый мир с секторами, новая механика приручения животных и рыбалки.

 



Metro Exodus – 2018


Мультиплатформа

Жанр: шутер от первого лица, экшн


Игра создана по мотивам романа Дмитрия Глуховского «Метро 2035». Через 20 лет после глобальной ядерной катастрофы выжившие из Московского метро выбираются на поверхность, чтобы найти новое убежище. На пути им встречается агрессивная окружающая среда, мутанты-монстры и другие опасности.

 



Red Dead Redemption 2 – весна 2018


Консоли

Жанр: экшн, открытый мир


Продолжение популярного консольного вестерна от третьего лица. Игра обращается к предыстории предыдущей части, унося игрока в XIX век, во времена настоящих ковбоев. Их ждет огромный открытый мир Дикого Запада и множество миссий. Игра от создателей серии GTA не даст разочароваться.

 



Anthem – осень 2018


Мультиплатформа

Жанр: шутер, экшн


Игра от создателей Mass Effect, является, по сути, его преемником. Сюжет разворачивается на далекой планете, на которой открыт редкий и дорогой ресурс. Планете постоянно угрожает опасность от жаждущих заполучить этот ресурс, а главный герой – один из ее защитников-наемников. При нем имеется высокотехнологичный экзоскелет, позволяющий быстро перемещаться и летать, футуристичное оружие, с помощью которого он сражается за благополучие планеты. Игра обещает быть интересной и красочной.

 



A Way Out – лето 2018


Мультиплатформа

Жанр: экшн, стелс, головоломка


Цель – сбежать из тюрьмы вдвоем со своим напарником, как под управлением ИИ, так и играя с другом. Вся игра построена на взаимодействии друг с другом, и в одиночку, не согласовывая действия, игру пройти не получится. Она научит игроков кооперироваться и планировать действия в команде, решать головоломки и искать верные решения.

 



Detroit: Become Human - 2018


PS4

Жанр: интерактивное кино, драма, приключения


Необычный жанр и оригинальная задумка делают эту игру ожидаемой сообществом. Андроид по имени Клара сбегает из лаборатории в поисках своего места в этом мире. Сюжет выстраивается в зависимости от принятых игроком решений. Вернется ли Клара в лабораторию, чтобы продолжать выполнять то, для чего ее сконструировали, или же сольется с миром людей – решать игроку.

 



Anno 1800 – зима 2018


Мультиплатформа

Жанр: стратегия


После серии экономических стратегий по строительству футуристичных городов, разработчики обратились к 19 веку. Игроку предложат отстроить город в расцвет индустриальной эпохи и вывести его в новую эру. Промышленная революция неминуема, и остается лишь решить, каким путем идти: быть ли новатором или эксплуататором.

 

 

 

The Last of Us: Part II - 2018


PS4

Жанр: приключения, стелс-экшн, сурвайвл хоррор


Все тот же постапокалиптический мир спустя 5 лет. Элли выросла, ей 19, и она готова давать отпор своим обидчикам. В отличие от первой части, которая делала упор на любовь, вторая, по заявлениям разработчиков, будет основана на ненависти. Информации крайне мало, но игровое сообщество сделало выводы, что Элли будет мстить за Джоэла. В любом случае, игра обещает быть интересной и не менее захватывающей, чем первая часть.

 

Читайте нас в