ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Знаменитый режиссёр Егор Кончаловский отмечает 52-летие

Новости культуры  •  15-01-2018, 00:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Егор Кончаловский режиссер день рождения

 

15 января 1966 года родился Егор Кончаловский, внук знаменитого писателя Сергея Михалкова.  В честь этого авторский цех портала "Pogovorim.by" решил вспомнить карьеру и достижения именитого российского кинорежиссера.

 

Родители Егора из кинематографа: отец - режиссёр, а мать актриса. Не остался в стороне от киноиндустрии и сам Егор Кончаловский.

 

Учился он на Западе - в школе Сен Клерс в Оксфорде, Кенсингтонском бизнес-колледже, университете в Кембридже (магистр истории искусств). Карьеру режиссёра начал с роли ассистента. Кончаловский принял участие в съёмках таких фильмов как "Гомер и Эдди", "Танго и Кэш", "Ближний круг". Затем он трудился в рекламном бизнесе - участвовал в создании студии "PS TVC". Кончаловский снял большое число роликов для известных брендов. Впоследствии он стал руководителем студии "Prospect Advertising".

Первая работа в постановке кино - фильм 1999 года "Затворник". Также на счету Кончаловского такие фильмы как "Побег", "Антикиллер", "Консервы" и другие. Фильмы режиссёра отличаются значительными кассовыми сборами. В части фильмов он принимал участие как актёр. Сейчас Кончаловский продолжает активно работать, живёт в Москве.

 

Ранее мы писали, что Телеведущей и актрисе Ренате Литвиновой исполняется 51

Читайте нас в