ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сенаторы США договорились о возобновлении работы правительства

Новости в мире  •  22-01-2018, 23:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

работа правительства США дональд трамп

фото: Joshua Roberts/Reuters

 

Демократы поддержат предложение о дальнейшем финансировании федерального правительства США. Об этом сообщил секретарь Конгресса Чак Шумер. Трудные переговоры заняли три дня. С субботы федеральное правительство не имеет достаточных средств для работы. Из-за так называемого «закрытия» республиканцы и демократы обвиняют друг друга.

«Через несколько часов у правительства будут деньги», - сказал Шумер сегодня. Договоренности позволят работать правительству до 8 февраля. Демократы ожидают, что к тому времени они смогут договориться с республиканцами по соглашению о защите мигрантов без права на постоянное проживание, которые находятся в Соединенных Штатах в качестве детей.

Лидер сенаторов-республиканцев Митч Макконнелл в понедельник выразил надежду на то, что можно будет обо всем договориться - не только о программе DACA, которая защищает молодых иммигрантов, но и о пограничной стене, военном бюджете и расходах на ликвидацию последствий стихийных бедствий и других бюджетных вопросах.

В Беллм доме приветствовали, что «демократы поступили разумно». По словам представителя Сары Сандерс, в понедельник ожидается, что президент подпишет закон о дальнейшем государственном финансировании. Но пресс-секретарь предупредила, что президент Дональд Трамп «согласится только на долгосрочное соглашение об иммиграции, если оно хорошее для государства».

 

Ранее мы писали, что В Англии разгорелся скандал из-за удаленной перегородки в женском туалете

Читайте нас в