ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Microsoft отладит работу Центра обновлений Windows 10

Коронавирус  •  17-02-2018, 22:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Microsoft Windows 10 центр обновлений

 

Microsoft отладит работу Центра обновлений Windows 10

 

 

По словам главы Windows Insider, компания Microsoft решила улучшить одну из самых неприятных вещей в Windows 10. Речь идет о обновлении системы с помощью Центра обновления Windows.

Обновления, которые он устанавливает, одна из вещей, которая особенно раздражает пользователей Windows 10. Microsoft время от времени должна предоставлять новые решения и исправления безопасности таким образом.

То, как они устанавливаются через Windows Update, к сожалению, само по себе немного недоразвито. Сама система загружает соответствующие пакеты данных из сети и автоматически устанавливает их.

Однако, если компьютер выключается или перезагружается в это время, загрузка обновления прекращается, и процесс начнется с самого начала при следующем запуске ПК.

На новых компьютерах и при подключении к быстрому интернету это не большая проблема. А вот при использовании устаревшего ноутбука либо медленного мобильного Интернета - иногда такие перезакачки проблематичны и к тому же недешевы.

Сегодня стало известно, что данная проблема исчезнет через некоторое время. Как узнали редакторы Windows Central, Microsoft пытается улучшить Центр обновления Windows. Эта информация поступила от Доны Саркар, главы программы предварительной оценки Windows (Windows Insider Program).

Центр обновления Windows должен возобновить загрузку или установку обновления с того места, где она была ранее прервана. Таким образом, когда мы прервем статус загрузки или установки, например, на 80% выключением или перезагрузкой системы, то после повторного открытия обновление будет загружаться или устанавливаться уже с 80%.

Приятно, что Microsoft решила немного облегчить раздражающее обязательство обновить систему, но мы должны спросить: почему так поздно?

 

Ранее мы писали, что Samsung прекратила обновление Galaxy S8 и S8+ до Android 8.0 Oreo

Читайте нас в