ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп предлагает обучать учителей стрельбе для защиты школ от нападений

Новости в мире  •  22-02-2018, 19:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп

фото: Дональд Трамп,  45-ый президент США

 

 

Трамп предлагает обучать учителей стрельбе для защиты школ от нападений

 

 

«Если бы наши учителя умели стрелять, мы могли бы очень быстро остановить атаку. Учителя со спрятанным оружием будут проходить специальную подготовку и смогут реагировать на сложившуюся ситуацию», - сказал  Дональд Трамп во время встречи с оставшимися в живых после стрельбы в средней школе в Паркленде, штат Флорида.

Позднее американский президент слегка поправил свои слова, объяснив, что некоторые из СМИ сознательно неверно истолковали их. «Я никогда не говорил, что мы должны давать оружие всем учителям, как глупо информировали CNN и NBC. Я просто хотел бы рассмотреть вопрос о предоставлении оружия компетентным учителям с военной или специальной подготовкой», - объяснил президент США.

Студенты сами требуют больше запрета на продажу полуавтоматических автоматов. Они утверждают, как, между прочим, и статистические данные, что ежегодно погибает около тридцати тысяч американцев за последствия применения огнестрельного оружия. Например, в 2013 году это было 1,3 процента от всех смертей.

Общественные дебаты об ограничении продаж оружия появляются в США после каждой крупной стрельбы. Однако такие усилия еще не помогли против сильной оппозиции Национальной ассоциации держателей оружия, которая полагается на своих многочисленных сторонников в Конгрессе.

 

Ранее мы писали, что В сети появилось видео полета горящего иранского самолета

Читайте нас в