ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стали известны европейские цены смартфонов Huawei P20

Коронавирус  •  6-03-2018, 16:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Характеристики новых смартфонов Huawei P20

фото: пресс-релиз Huawei

 

Мы уже знаем, сколько будут стоить флагманские смартфоны китайского производителя: HTC Huawei P20, Huawei P20 Pro и Huawei P20 Lite. Известный инсайдер Роланд Куандт в своем твиттере опубликовал такие цены. Основная версия смартфона - 697 евро. Самой дорогой и лучшей будет Pro-версия, мы заплатим за нее 899 евро. Похоже, это довольно высокая цена, но, возможно, новый Huawei будет стоить того. Все зависит от того, сможет ли китайский производитель нас чем-то удивить. По крайней мере, конечно, нам придется заплатить за Lite - 369 евро.


Что может предложить Huawei P20?


Новый смартфон от Huawei будет работать на процессоре Kirin 970. Чип оснащен двумя четырёхъядерными модулями. Первый из них основан на ядрах Cortex-A53, второй - на более эффективных Cortex-A73. Система была оснащена графическим процессором Mali G72 и NPU, который поддерживает нейронные сети. Благодаря этому телефон будет более эффективно адаптирован к требованиям отдельных пользователей.

Процессор будет работать с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и внутренней памятью 64 или 128 ГБ. Если этого недостаточно для кого-то, мы сможем расширить ее с помощью карты microSD емкостью не более 256 ГБ.

Смартфон без проблем справится со всеми новыми стандартами связи, то есть Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и LTE Cat. 18. Благодаря модулю NFC можно будет использовать его как бесконтактную платежную карту. Смартфон также будет оснащен модулем местоположения с GPS, GLONASS и Beidou. Батарея, вероятно, будет иметь емкость 3200 мАч, что означает, что она будет сопоставима с батареей модели P10.

Информация о размере телефона еще не известна. Согласно слухам, новый смартфон должен иметь размер экрана 6 дюймов, то есть столько же, сколько Mate 10 Pro. Однако эта информация пока ничем не подтверждена.

Особенно люди, которые заботятся о качестве фотографий, ждут новую модель. Huawei P20 должен иметь три объектива, которые в сочетании с хорошим программным обеспечением могут заметно улучшить качество фотографирования со смартфона.

 

Больше деталей появится во время анонса всей линейки - 27 марта 2018 года.

 

Ранее мы писали, что Смартфон Sony Xperia XZ2 был представлен на выставке телекоммуникаций «MWC» в Барселоне

Читайте нас в