ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Четвертьфиналы Лиги чемпионов - чего ждать от ответных матчей?

Новости спорта  •  10-04-2018, 01:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

четвертьфиналы лига чемпионов 2017/2018

 

 

Есть ли еще какие-либо шансы у "Манчестер Сити", "Ювентуса" и "Ромы"? Самые невероятные "камбэки" в истории Лиги чемпионов

 

 

"Ювентус" проиграл 0:3 на своем собственном стадионе мадридскому "Реалу", а "Манчестер Сити" с таким же счетом уступил "Ливерпулю" на "Энфилде". В то же время "Рома" пропустила 4 гола, забив 1, в гостях у "Барселоны". Кажется, что судьба этих поединков уже решена. Тем не менее, история Лиги чемпионов доказывает, что в этом турнире можно ожидать сюрпризов.

И игроки "ПСЖ" уже хорошо знают об этом. В прошлом сезоне они переиграли 4:0 "Барселону" на её собственном стадионе. Казалось, что их положению уже ничего не угрожает. И они даже забили гол на "Камп Ноу", но и этого оказалось недостаточно! Месси и компания забили целых шесть раз, сделав невозможное, и прошли в следующий этап турнира.

У парижан нет приятных воспоминаний и в сезоне 2013/2014, когда после домашней победы против "Челси" 3:1 они проиграли лондонцам на выезде со счетом 0:2. В том же сезоне "Манчестер Юнайтед" добился успешного возвращения в Лигу чемпионов - британцы сначала совершенно неожиданно уступили греческому "Олимпиакосу" со счетом 0:2, после чего выиграли у них 3:0 на "Олд Траффорд".

В сезоне 2011/2012 "Челси" дивным образом прошел "SSC Наполи" - проиграли в Неаполе 1:3, а затем победили дома 3:1 в основное время матча, а решающий гол зпюил Бронислав Иванович в дополнительное время. В сезоне 2012/2013 на этапе 1/8 финала отметилась и "Барселона". После проигрыша 0:2 "Милану" в гостях смогла в матче-реванше дома забить итальянцам 4 безответных мяча - 4:0 и уверенно прошла дальше.

В сезоне 2014/2015, мы смогли увидеть, как фавориты восполнили потери после первых матчей. Во-первых, "Бавария" уступила "Порту" 1:3, и в матче-реванше "перемолола" португальцев со счетом 6:1. Затем "Реал" уступил в гостях "Вольфсбургу" 0:2, а на "Сантьяго Бернабеу" победил их со счетом 3:0.

Наверняка Вы вспомните и другие интересные "камбэки" Лиги чемпионов! Но пока давайте болеть за результативный и зрелищный футбол!

 

Ранее мы писали, что Златан Ибрагимович завоевал Лос-Анджелес в своем дебюте

Читайте нас в