ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Топ-5 полезных функций Viber, которые сэкономят Ваше время

Коронавирус  •  24-04-2018, 13:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Топ-5 полезных функций Viber, которые сэкономят Ваше время


Современный человек, подобно жонглёру, ежедневно совершает огромное количество операций с помощью десятков различных предметов. Абсолютный лидер в их перечне - смартфон, на работу в приложениях которого уходит так много ценного времени. Так как Viber для многих белорусов уже давно зарекомендовал себя, как незаменимый помощник в деловом и личном общении, мы представляем его топ-5 полезных функций. Это сэкономит немного времени пользователям Viber и облегчит их жизнь.

Звонки в любую точку мира

Совершать звонки в любую точку мира никогда не было проще, чем сегодня. Всё общение Viber-to-Viber не только защищено (сквозное шифрование всех чатов и звонков гарантирует приватность данных пользователей), но и абсолютно бесплатно, поэтому вы можете делать звонки своим близким, пока они используют Viber c подключенным интернетом. Если же необходимо позвонить на стационарный или мобильный телефон, на котором не установлен Viber или отсутствует интернет, то сервис Viber Out станет лучшим вариантом, особенно в случаях, когда дело касается международных звонков и высоких цен на роуминг.

Найти все необходимое в одном месте

Дополнения для чатов в Viber помогают пользователям мессенджера использовать универсальный поиск, чтобы быстро делиться с близкими и коллегами необходимой информацией: от видео или GIF до важных новостей и вариантов отелей для отдыха. Приложение поддерживает большинство актуальных сервисов, таких как Youtube, Booking, Giphy, Location, Tenor, Vlipsy, Tunemoji, Gfycat, GettyImages, Movies, Gamee, Gugge, Comedy Club.

 

мессенджер viber

Быстрые ответы

Сколько раз в день пользователи получают сообщения, на которые могли бы легко ответить одним словом или символом? Но чаще всего им приходится покидать чат, в котором они сейчас находятся, чтобы отправить простое «Да/Нет». Благодаря функции быстрого ответа на Viber для десктопа, можно оставаться в текущем чате и одновременно комментировать сообщения с помощью одного из пяти стандартных emojis. Достаточно лишь навести курсор на сообщение в своем списке чатов, дождаться появления быстрого меню для ответа и выбрать соответствующий смайл.

 

мессенджер viber

Стикеры

Стикеры - универсальный инструмент для выражения эмоций. В коллекции Viber более 50 000 «наклеек», поэтому вам не составит труда выбрать именно те, что лучше всего передадут ваши чувства в разговоре с близкими и коллегами. Но будьте осторожны и постарайтесь не «зависнуть» в магазине стикеров, выбирая подходящий пак. С таким выбором это задача не из лёгких!

 

стикеры viber

Мгновенные видео и голосовые сообщения

Ритм рабочего дня не всегда даёт нам возможность отправить большое сообщение или элементарно совершить телефонный звонок. На этот случай у Viber есть палочка-выручалочка: мгновенные видео- и голосовые сообщения. Чтобы воспользоваться функцией, найдите значок “голосового сообщения” (или видеосообщения) справа от поля ввода текста. Удерживая его, проговорите необходимую информацию, а после отпустите для отправки. Всё просто!

Читайте нас в