ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Израиль выигрывает «Евровидение-2018». Финал не без скандала

Новости культуры  •  13-05-2018, 22:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В субботу в Лиссабоне были выбраны победители песенного конкурса "Евровидения-2018". Лучшей стала 25-летняя Нетта Барзилай с песней «Игрушка» получив 529 баллов. Это уже четвертая победа Израиля в истории этого конкурса. Во время выступления представительницы Великобритании на сцену выбежал человек.

Евровидение началось с полуфиналов 8 и 10 мая. В них были отобраны представители 20 стран, которые вошли в финал. Всего за победу боролись 26 стран - кроме тех, кто квалифицировался через полуфиналы, место уже гарантировали себе страны из так называемой "Большой пятерки" и представитель организатора конкурса в этом году.

В субботу на сцене в Лиссабоне боролись за победу: Украина, Испания, Словения, Литва, Австрия, Эстония, Норвегия, Португалия, Великобритания, Сербия, Германия, Албания, Франция, Чехия, Дания, Австралия, Финляндия, Болгария, Молдова, Швеция, Венгрия, Израиль, Нидерланды, Ирландия, Кипр и Италия. Представители этих стран появлялись на сцене в таком порядке.

По мнению букмекеров лучшие шансы на победу были у представителей Кипра - Элени Фурейра с песней «Fuego» и Израиля - Нетта Барзилай с песней «Toy». Окончательный результат состоял из результатов голосования жюри и телезрителей. В итоге первое место досталось представительнице Израиля с 529 баллами. Второе место заняла Элени Фурейра из Кипра, а третим стал представитель Австрии Сезар Сампсон.

 

Нетта Барзилай

фото: Нетта Барзилай


 

Элени Фурейра

фото: Элени Фурейра

 

 

Сезар Сампсонфото: Сезар Сампсон


Шоу не прошло без скандала. Во время выступления представительницы Великобритании на сцену выбежал человек, который выхватил у певицы микрофон и начал что-то в него кричать. Удалось расслышать слово Freedom ("Свобода"). Нарушитель был арестован и отправлен в полицию, а организаторы предложили исполнить номер заново, но британская сторона отказалась.

Читайте нас в