ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мы узнали, что будет дальше с Ford Mondeo. Он остается в продаже

Автоновости  •  4-09-2018, 16:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ford Mondeo 2018 2019

 

Вчера СМИ распространили информацию о прекращении производства Ford Mondeo. Это были, однако, лишь предположения, связанные с планами американской компании, которая в течение четырех лет собирается сэкономить 25 миллиардов долларов. Так что будет с этой моделью?

Ford официально объявил вчера:
«Ford Mondeo остается основным предложением в Европе и будет модернизирован в этом году».

Поэтому Mondeo будет предлагаться еще некоторое время в текущей версии, и обновленная версия этого автомобиля выйдет на рынок в следующем году.

Это означает, что в течение некоторого времени автомобили, построенные на платформе Mondeo, а именно S-Max и Galaxy, также останутся в продаже.

Форд, однако, может сократить рабочие места на своих предприятиях. Проблемы концерна касательно Европы заключаются в растущих ограничениях, которые налагаются на дизельные двигатели, а также падении продаж автомобилей, оборудованных ими. Агентство Bloomberg заявляет, что с апреля по июнь этого года компания Ford потеряла 73 миллиона долларов в Европе только из-за этого.

Кроме того, имеются некоторые опасения по поводу последствий Brexit'a, потому что Великобритания является одним из самых важных рынков для Форда, как и производственные предприятия в этой стране, на которых работает около 12 тыс. сотрудников.

 

Ранее мы писали: Какие автомобили Toyota выпустит в 2018-2019 годах - чего ждать?

Читайте нас в