ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Презентован внедорожник Rolls-Royce Cullinan

Автоновости  •  10-05-2018, 18:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Rolls-Royce Cullinan

 

Презентован внедорожник Rolls-Royce Cullinan

 

 

Это самый спорный Rolls-Royce за всю 112-летнюю историю бренда. Тот факт, что Rolls-Royce работает над первым в своей истории внедорожником, известен уже много лет. Это вызывало самые разные эмоции среди автолюбителей и экспертов рынка, но теперь, когда Куллинан наконец дебютирует - эмоции, вероятно, немного поутихнут.

Речь идет не только о моде на внедорожники. Здесь важна и экономическая ситуация в мире. В свое время автодилеры в основном имели клиентов из так называемого «западного мира». Они могли себе позволить ездить на дорогих автомобилях, а в таких странах, как Россия, Китай, Индия или странах Ближнего Востока, в большинстве своем о таких новинках читали в газетах и с завистью мечтали о них, потягивая коньяк.

Сегодня все по-другому - это «развивающиеся рынки» (те страны, что упомянуты выше), которые создают спрос на предметы роскоши, включая автомобили. Более богатые китайцы и русские также хотят иметь автомобили последних лет, но в то же время не портить подвеску на дорогах в своих странах, которые не всегда хорошие. Ответ на эту проблему - роскошные внедорожники. До сих пор Bentley Bentayga был на вершине этого класса, но Rolls-Royce Cullinan, названный в честь крупнейшего обнаруженного алмаза, станет автомобилем из другой плеяды роскоши.

 

Вот, что мы знаем о нем:

- на борту Cullinan'a мы находим все технологии, имеющиеся у других роскошных внедорожников, в том числе, например, Wi-Fi-точку
- габариты автомобиля составляют: длина - 534,1 см, ширина - 216,4 см, высота - 183,5 см.
- под капотом нового Rolls Royce двигатель имеет традиционную емкость 6,75 литра и, конечно, имеет 12 цилиндров; крутящий момент 850 Нм, полученный при 1600 оборотах в минуту. Мощность - 571 л.с.
- максимальная скорость - 250 км/ч (ограничена электроникой)
- объем багажника - 560 литров
- объем багажника со сложенным диваном - 1930 литров.

 

Читайте нас в