ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Peugeot» выпустит электрическое ретрокупе «E-Legend»

Автоновости  •  23-09-2018, 20:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Peugeot e-Legend ретрокупе 2018

фото: Концепт Peugeot e-Legend (пресс-релиз Peugeot)

 

Мировые автоконцерны готовятся к электромобильной революции. Некоторые из них черпают вдохновение для новых моделей из прошлого. Именно такой путь выбрала компания "Peugeot", которая только что опубликовал фотографии, демонстрирующие новейшую концептуальную модель "E-Legend" в ее полной красоте.

Концепт Peugeot e-Legend живо напоминает легендарное купе конца 1960-х силуэтом и пропорциями угловатого кузова. Французы этого не скрывают, о чем говорит и сам новый автомобиль, очень похожий на модель Pininfarina 504 Coupe, представленную в 1969 году. Однако это разработка совершенно современного автомобиля, а не было создание римейка уже легендарного автомобиля.

Peugeot e-Legend имеет длину 4650 мм, ширину 1930 мм и высоту 1370 мм. Колесная база составляет 2690 мм. Спортивные автомобили дополняются 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

Peugeot не планирует массовое производство, поэтому специалисты, отвечающие за дизайн интерьера, могут позволить своему воображению полный полет фантазии.

Используя голосовые команды, водитель и пассажиры e-Legned могут не только выбирать режимы движения и управлять мультимедийными системами, но и закрывать/открывать электрически управляемые двери. Заводская версия системы голосового управления, разработанная с учетом мнения французского бренда, появится уже через два года.
Официальная премьера Peugeot e-Legend запланирована во время октябрьского автомобильного салона в Париже.

Ранее мы писали, что Тойота готовит презентацию нового универсала Toyota Corolla Touring Sports

Читайте нас в