ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ООН: 821 миллион человек в мире страдают от голода. И это число растет

Наука  •  24-09-2018, 14:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

голодание недоедание оон статистика 2017 год

 

Последний доклад ООН показывает, что число людей, страдающих от голода, увеличилось за последние три года. Согласно анализу, в 2017 году в мире недоедает 821 миллион человек.

Авторы доклада отмечают, что увеличение числа людей, страдающих от голода, в основном связано с изменением климата и требует неотложных глобальных действий. Неурожаи, засухи и катаклизмы затрудняют своевременный доступ к здоровой пище, в результате чего в мегаполисах растет число людей с ожирением. В настоящее время один из восьми взрослых страдает ожирением или более 627 миллионов человек во всем мире.

Авторы отмечают, что с начала 90-х годов число таких климатических явлений, как наводнения, жара, бури и засуха, удвоилось. Голод намного больше распространен в странах, где системы сельского хозяйства зависят от количества осадков и температуры, и многие люди выживают за счет собственного сельского хозяйства.

«Изменчивость и непредсказуемость климата в дополнение к терроризму и конфликтам - являются ключевым фактором, определяющим рост глобального голода и одной из основных причин серьезных продовольственных кризисов», - сообщается в докладе.

 

Ранее мы писали, ВОЗ: каждая 20-ая смерть во всем мире из-за алкоголя

Читайте нас в