ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Супертайфун «Трами» огромен и приближается к Японии и Тайваню (фото)

Новости в мире  •  27-09-2018, 14:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

супертайфун Трами Япония Тайвань 2018

фото: Александр Герст / Facebook (https://www.facebook.com/ESAAlexGerst/)


Гигантский супертайфун «Трами» приближается к берегам Азии. Япония и Тайвань сейчас наиболее подвержены угрозе. На фотографиях, опубликованных европейским астронавтом Александром Герстом, который находится на Международной космической станции, вы можете увидеть, насколько огромны размеры угрозы.

До недавнего времени это был просто тропический шторм. В начале этой недели он стал сильнее, когда достиг теплых вод Филиппинского моря. Сегодня супертайфун достигает даже более 300 км / ч порывами ветра.

«Трами» достиг 5-й категории по шкале Саффира-Симпсона. Это означает, что он может  разрушать не только крыши, но и целые здания и вызывать наводнения на большой территории.

 

 


В пятый раз в этом году в Восточной части Тихого океана появляется столь сильный тайфун. Раньше были Шаньшань, Сулик, Мангхут и Джеби.

Ожидается, что супертайфун достигнет побережья Японии около 30 сентября. Синоптики предсказывают, что к этому времени он немного замедлится, но ветер на суше будет по-прежнему очень сильным - он может достигать даже 260 км / ч.

 

Ранее мы писали, что Сильное землетрясение в Японии: разрушены мосты и дороги, закрыты аэропорты (фото)

Читайте нас в