ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Комета Смерти» приблизится к нашей планете 11 ноября

Наука  •  6-10-2018, 15:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2015 TB145 комета смерти

 

Время от времени космос преподносит нам сюрпризы в виде падающих звезд, затмений или пролетающих метеоритов и комет. И не так давно, в июле и августе, у нас была возможность наблюдать такие сюрпризы. И вскоре нас ждет очередной "подарок" с небес - рядом с Землей пройдет так называемая «Комета Смерти». Когда она появится и будет ли она угрожать нам?

За последние годы все больше и больше людей интересуются космосом и явлениями, которые происходят в небе. Это особенно привлекает, потому что можно стать очевидцами редких и уникальных событий. В последние месяцы у нас был настоящий всплеск таких событий - в июле мы восхищались полным "кровавым" лунным затмением, а в августе насладились метеорным потоком Персеиды

В ноябре ожидается еще один феномен - проходящий около Земли астероид "2015 TB145", который еще называют "Комета Смерти". Такое название может напугать. Кто-то подумает, что оно знаменует конец света. Однако прозвище, которое дали астероиду, связано с его внешним видом. Его форма напоминает нам череп.

11 ноября «Комета Смерти» приблизится к нашей планете. К счастью, нам нечего бояться - астероид "2015 года TB145" не угрожает человеческому существованию. Он пролетит в 40 миллионах километров от Земли.

К сожалению, для любителей смотреть в небо у нас плохие новости - комета не будет видна невооруженным глазом. Из-за небольшого размера (600 метров в диаметре) ее также будет довольно сложно разглядеть и через телескоп.

 

Ранее мы писали, что Британский ученый предрекает конец света в 2021 году

Читайте нас в