ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Криштиану Роналду может потерять спонсоров и даже 1 миллиард долларов

Новости спорта  •  6-10-2018, 17:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Тем временем скандал вокруг португальского футболиста Криштиану Роналду набирает обороты. Интересный момент заключется в том, что один из его главных спонсоров "Nike" выразил «глубокую озабоченность» тем, что игрока обвиняют в изнасиловании. The Daily Mail пишет, что в случае прекращения спонсорских контрактов Криштиану Роналду может потерять до 1 миллиарда долларов.

Ранее американка Кэтрин Майорга обвинила футболиста в изнасиловании, которое якобы произошло в 2009 году в Лас-Вегасе. В конце сентября женщина подала иск. Сам же Роналду, сначала в записи, затем в сообщении, опубликованных в социальных сетях, отрицал обвинения. «Я не буду участвовать в спектакле в средствах массовой информации, созданном людьми, которые хотят продвигать себя за мой счет, я жду результатов расследования», - написал он в Твиттере.

 

Криштиану Роналду Ювентус
«Мы глубоко тронуты тревожными утверждениями. Мы посмотрим на ситуацию», - отмечается в заявлении американского гиганта спортивной одежды, который много лет сотрудничает с Роналду. В течение 15 лет Nike создала более 70 моделей обуви, которые рекламировал португалец. Спонсорское соглашение составляет 770 миллионов фунтов (около 1,01 миллиарда долларов). 

Полиция штата Невада заявила, что возобновляет дело Роналду, о котором просили адвокаты его предполагаемой жертвы, Кэтрин Майорги. Сам футболист полностью отвергает ее обвинение. «Я категорически отрицаю это. Изнасилование - это отвратительное преступление, которое противоречит всему, что я делаю. Я не могу отделаться от мысли, что некоторые люди хотят продвигать себя за мой счет», - написал футболист в Twitter в среду.

Другим спонсором CR7 является компания EA Sports, которая занимается выпуском франшизы игр FIFA. И Роналду - лицо этого продукта.

Вступился за игрока и его новый футбольный клуб "Ювентус". Представители "Старой Синьоры" недавно объявили: «В последние месяцы Роналду проявил большой профессионализм, и мы все это ценим в клубе. Предполагаемые события от десяти лет назад не меняют наше мнение об этом великом учителе».

 

Ранее мы писали, что БАТЭ уступил греческому ПАОКу в рамках Лиги Европы

Читайте нас в