ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Гейзер в национальном парке Йеллоустоун выбросил странные предметы

Наука  •  7-10-2018, 19:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Как сообщается на официальном сайте Йеллоустоунского национального парка в США, гейзер «Ear Spring» вместе со скальной породой и горячей водой стал выбрасывать необычные предметы, чего не было последние 60 лет.

Во время взрыва гейзер выбросил кипящую воду на высоту девять метров. А с ней в воздух вылетел... мусор! Вероятно, это были предметы, брошенные туристами в горячий источник с 1930 года:

- Некоторые из них имеют историческую ценность, поэтому они будут инвентаризированы офицерами пробации и отправятся в архивы Йеллоустоунского национального парка, - отметили представители парка.

 

Гейзер в национальном парке Йеллоустоун

фото: твиттер YellowStoneNPS


Вокруг устья гейзера сотрудники также нашли банки, несколько десятков монет, смятую фольгу и пластиковую чашку. Среди найденных предметов была также соска с 1930-х годов.

Представители парка подчеркнули, что в горячие источники не нужно ничего бросать, потому что это вредит окружающей среде.

- Мы надеемся, что в следующий раз, когда гейзер «Ear Spring» снова что-то выбросит, мы не найдем там ничего, кроме горных пород и воды, - отметили они.

 

Ранее мы писали, что Обновление Windows включилось, когда пациент находился под наркозом

Читайте нас в