ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Голубь на подоконнике? Вскоре это может быть китайский робот-шпион

Коронавирус  •  13-11-2018, 13:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китайцы создают беспилотные летательные аппараты, напоминающие птиц. И настолько, что реальное животное не заметит подделки.

Согласно порталу Секурак, дроны уже выполнили около 2000 испытательных полетов.  Их дальность составляет 5 км, в воздухе они проводят до 20 минут.  Китайская армия уже проверила новую систему и считает результаты впечатляющими.

голубь робот шпион
Это  неудивительно, так как голуби-дроны  могут летать с настоящими собратьями. Если  добавить к этому тот факт полной бесшумности, их вряд ли смогут засечь радары или обнаружить люди. Откуда вы знаете, что это не устройство,  которое хочет записать нас, а настоящий голубь? 

Автор статьи напоминает, что подобный набор миниатюрных беспилотных летательных аппаратов уже могут иметь в своем распоряжении Соединенные Штаты.

И  вы должны помнить, что дроны становятся все меньше и меньше. И таких  решений может быть больше, потому что ученые справились с проблемой их энергоснабжения. Мини-дрон-насекомое, разработанное в Вашингтонском университете, использует встроенный лазер. По словам разработчиков,  крошечные дроны могут использоваться для работы с токсичными измерениями или утечками газа. Сами они по размеру напоминают муху.

 

Ранее мы писали, что Мир без рекламы - новые очки "а-ля AdBlock"

Читайте нас в