ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп не хочет комментировать инцидент в Керченском проливе

Новости в мире  •  27-11-2018, 20:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональду Трампу понадобилось более 24 часов, чтобы прокомментировать инцидент между Россией и Украиной в Керченском проливе, но в своих комментариях он был очень скромен. «Нам не нравится то, что происходит», - сказал он.

Президент США Дональд Трамп уже приучил СМИ к тому, что возможность процитировать его слова можно не только после пресс-конференции, но и прямо после публикации в Твиттер. Там же многие ждут «горячих» высказываний. Во всяком случае, Трамп уже таким образом прокомментировал многие важные события.

Однако в случае инцидента между Украиной и Россией в Керченском проливе быстрой реакции не последовало. Помимо полного молчания в Твиттере, президент США в основном ничего не сказал и на встрече со СМИ, которая состоялась на следующие сутки после происшествия, и за это время Украина в значительной части областей ввела военное положение.

 

45-ый президент США Дональд Трамп
Краткий комментарий Трампа о последних событиях, который процитировали СМИ, звучал вот так: «Нам не нравится то, что происходит. Надеюсь (ситуация - прим. редакции) улучшится. Это не хорошо, я не доволен этим».

Всего через несколько дней в Аргентине пройдет саммит G20, где Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным. Как полагают американские издания, именно из-за этой встречи Трамп и демонстрирует сдержанность в этом вопросе.

Пока что самый острый комментарий об инциденте в Керченском проливе с американской стороны дала Никки Хейли, посол США в ООН, которая до конца года покинет свой пост.

Во время заседания Совета Безопасности ООН в понедельник Хейли заявила следующее: «Это высокомерный акт, который международное сообщество должно осудить и которое оно никогда не может принять. Американский дипломат также заявила, что действия русских являются примером еще одной эскалации конфликта».

 

Ранее мы писали Как Запад отреагировал на задержание украинских кораблей Россией

Читайте нас в