ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Создан первый сверхзвуковой пассажирский самолет

Новости в мире  •  22-11-2018, 19:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американская компания Lockheed Martin создает бесшумный сверхзвуковой самолет для НАСА. Он должен быть готов в 2021 году.

Совершать коммерческие полеты со сверхзвуковой скоростью станет реальностью. Начались работы и NASA взяло на себя обязательство в трехлетний срок запустить проект по полетам сверхзвукового самолета.

Тонкая  конструкция X-59 позволит относительно бесшумно летать со сверхзвуковой  скоростью. Предполагается, что скорость будет более 1500 км/ч на высоте  почти 17.000 метров, что сделаем самолет практически невидимым для радаров. Фото: пресс-релиз NASA.

 

первый сверхзвуковой самолет X-59

 

первый сверхзвуковой самолет X-59
Беззвучный сверхзвуковой самолет в конечном итоге должен будет убедить американские власти разрешить развитие таких видов транспорта. Чтобы быть уверенным, что шум, создаваемый самолетом, не будет громким, НАСА планирует провести тесты, используя американский истребитель F/A-18 Hornet в конце этого месяца. Он будет издавать звук такой же интенсивности над морем и над сушей, а 500 добровольцев, которые примут участие в эксперименте, оценят его шумность.

Руководитель проекта Питер Иосифидис назвал запуск проекта самолета «большим шагом вперед в создании X-59 и будущих сверхзвуковых коммерческих рейсов». Если все пойдет по плану, новая разработка совершит свой первый полет уже в 2021 году.

 

Ранее мы писали, что Армия США провела успешные испытания новой системы противоракетной обороны

Читайте нас в