ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия США провела успешные испытания новой системы противоракетной обороны

Новости в мире  •  27-10-2018, 16:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американская армия в пятницу успешно испытала последнюю систему противоракетной обороны Aegis, пишет Reuters. Ссылаясь на экспертов, в агентстве подчеркивает, что это значительно усилит способность США защищаться от ракет средней дальности таких стран как КНДР и Иран.

В частности протестировано использование ракет-перехватчиков SM-3 IIA, которые смогут бороться со всеми типами баллистических ракет, включая межконтинентальные. После успешных испытаний начнется серийное производство этих систем.

 

испытания системы противоракетной обороны Aegis
Директор Агентства США по противоракетной обороне Сэмюэль Гривс подчеркнул, что успешное испытание было «большим достижением и ключевой вехой» в развитии этого вида оружия в США. Однако Рики Эллисон, основатель некоммерческой организации «Альянс в поддержку ПРО», сказал, что новые системы в будущем, скорее всего, будут размещаться в восточной Европе, видимо подразумевая Польшу.

В пятницу тестовую ракету сбили с эсминца USS John Finn в Тихом океане. По ней была выпущена ракета класса SM-3 Block IIA, являющейся частью системы ПРО Aegis.

 

Ранее мы писали, что Взрыв и выстрелы: 19 человек погибли, десятки получили ранения в Керчи

Читайте нас в