ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США: Ураган «Майкл» приближается к Флориде

Новости в мире  •  9-10-2018, 20:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Соединенным Штатам придется бороться с надвигающейся стихией. Ураган «Майкл» приближается к берегам Флориды. Метеорологи предполагают, что он будет самым сильным в этом штате за последние 15 лет. Губернатор Рик Скотт уже сообщил о эвакуации, а национальная гвардия была приведена в состояние готовности.

По данным Национального центра по ураганам, скорость ветра в нем может усилиться до 200 километров в час и принести волны до четырех метров высотой. Ожидается шквалистый ветер и сильные наводнения. «Майкл» имеет третью категорию в пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Интересно, что еще в понедельник он считался тропическим штормом.

 

Ураган Майкл США 2018


В настоящее время ураган проходит в 30 км к западу от Кубы. Предполагается, что он ударит по Флориде в среду, а затем обрушится на Южную и Северную Каролину, где недавно прошелся ураган "Флоренс". Штат Алабама также считается подверженным риску. Жителей предупредила об этом губернатор Кей Айви.

В свою очередь губернатор Флориды объявил чрезвычайное положение в 35 округах и распорядился о их эвакуации. 1250 солдат национальной гвардии должны помочь гражданам покинуть находящиеся под угрозой районы, и 4000 были приведены в полную готовность.

 

Ранее мы писали, что  Супертайфун «Трами» огромен и приближается к Японии и Тайваню (фото)

Читайте нас в