ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ: Российские ракетные системы перебрасываются в Керчь

Новости в мире  •  28-11-2018, 14:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Видеозапись противокорабельных ракетных комплексов «Бал»  опубликовали российские СМИ с информацией о том, что они были переброшены в Керчь. Кроме того, в  среду Россия объявила о развертывании в Крыму еще одной зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф».

Видеозапись перемещения  комплексов «Бал» в среду была опубликована на сайте «Российской газеты» rg.ru. Напомнив об инциденте в Керченском проливе, издание пишет, что  российские власти были вынуждены принять такие меры после обострения ситуации 25 ноября. По данным издания, в район Керчи были  переброшены новейшие противолодочные системы  «Бал» из состава Черноморского флота.

 

противокорабельные ракетные комплексы «Бал»
Системы «Бал» предназначены для защиты территориальных вод, а также береговых и морских баз. Они оснащены противокорабельными ракетами Х-35, которые могут уничтожать цели на расстоянии до 260 км. В статье газеты также отмечается, что Х-35 способны уничтожать суда с водоизмещением до 5 тыс. тонн и добавляется, что они могут уничтожить любое украинское судно.

Министерство обороны России объявило в среду о развертывании дополнительного дивизиона системы С-400 «Триумф» в Крыму до конца года. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

С-400  «Триумф» - это модифицированная версия системы S-300PMU. Согласно имеющейся информации, С-400 способен уничтожать самолеты и крылатые ракеты в радиусе до 400 километров, в том числе движущиеся на высоте до 30 километров.

 

Ранее мы писали, что Трамп не хочет комментировать инцидент в Керченском проливе

Читайте нас в