ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Nintendo Switch может стать самой продаваемой консолью 2019 года

Игры  •  3-12-2018, 18:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Switch, последняя консоль Nintendo, демонстрирует очень хорошие результаты продаж в течение длительного времени. Устройство очень хорошо работает на рынке, несмотря на относительно низкие технические характеристики и небольшую базу данных игр. Аналитики говорят, что продажи преемника консоли Wii U действительно могут удивить.

Согласно отчету, подготовленному компанией Strategy Analytics, продажи приставки Nintendo Switch составят примерно 17,3 миллиона экземпляров в следующем году. Это означает, что она станет самой продаваемой консолью на рынке в этот период - согласно тому же отчету, в 2019 году продажи PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro составят 17,1 миллиона копий, а консоли Xbox One найдут 10 миллионов покупателей. Switch, конечно, представляет собой гораздо более новую консоль, поэтому оно должна продаваться быстрее, и такие прогнозы могут иметь под собой почву, особенно при рассмотрении ниши преемника Wii U.

 

продажи приставки Nintendo Switch
К тому же, Nintendo Switch была самой продаваемой консолью в Cyber Monday в США. Статистика показывает, что в этот день бестселлером стала именно эта модель. Конкурирующие устройства, PlayStation 4 и Xbox One, даже не вошли в список пяти наиболее популярных продуктов.

Низкая популярность Xbox One может быть вызвана дороговизной выпускаемых игр, доступных для этих устройств. Потери Sony, если таковые на самом деле случатся, скорее всего, будут результатом отказа объявить о следующих крупных играх для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro - японцы уже объявили, что они не будут организовывать PlayStation Experience в этом году и не будут участвовать в E3 в следующем году, что практически эквивалентно отсутствию серьезных планов.

 

Ранее мы писали, что Игра «Call of Duty: Black Ops 4» заработала более полумиллиарда долларов

Читайте нас в