ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Microsoft планирует как минимум три новых Xboxes

Коронавирус  •  23-12-2018, 20:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Устройства, скорее всего, дебютируют в 2019 и 2020 годах. У Microsoft есть планы относительно трех новых консолей из семейства Xbox, пишут западные СМИ. Приставки будут иметь названия  Maveric,  Lockhart и  Anaconda. Что именно мы можем ожидать от них?

Если верить слухам, то первой появится консоль Maveric. Предполагается, что эта модель не будет иметь физического диска для Xbox One. Интересно, что наряду с устройством дебютирует программа, подготовленная Microsoft, благодаря которой клиенты компании смогут обмениваться данными для своих игр. Оборудование должно быть официально представлено уже в январе следующего года. Его успех может решить, будет ли у полноценного нового поколения Xbox дисковод.

 

microsoft xbox


Что касается нового поколения, то ожидать их следует не ранее 2020 года. Компания, по сообщениям тех же западных изданий, запланировала две новые модели, известные как  Локхарт и Анаконда. Первое устройство должно заменить Xbox One S и предложить его пользователям сопоставимую мощность с Xbox One X. Вторым оборудованием будет Xbox One X2. К сожалению, мы пока не знаем, каких технических характеристик нам следует ожидать.

Новые Xboxes не будут единственными консолями нового поколения, которые мы увидим в ближайшие два года. Ожидается и преемник PlayStation 4 от Sony. Официально неизвестно, когда именно японцы покажут свою новую разработку, но за кулисами говорят, что премьера состоится не позднее 2020 года, а возможно даже в 2019 году.

Ранее мы писали, что Nintendo Switch может стать самой продаваемой консолью 2019 года

Читайте нас в