ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Apple теряет свою ценность и покидает тройку лидеров по капитализации

Коронавирус  •  6-01-2019, 19:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сложно скрывать, что дела у компании обстоят действительно плохо. За последние пять месяцев рыночная капитализация Apple упала на целых 300 миллиардов долларов. В сентябре 2018 года мы писали, что Apple - это компания стоимостью триллион долларов. Однако после этого огромного успеха наступили куда более трудные времена. Сегодня ее стоимость упала до уровня 700 миллиардов, а это значит, что она не только не является лидером, но даже не входит в тройку лидеров.

 

Капитализация компании Apple


Различия между первым и четвертым местами на самом деле не велики. Несмотря на это, Apple в настоящее время должна быть удовлетворена самой низкой позицией. Лидером рейтинга является Microsoft с результатом около 782 миллиардов долларов, который, однако, может почувствовать дыхание Amazon (ценой в 770 миллиардов долларов). На третьем этапе Google, рыночная капитализация которой держится на уровне 748 миллиардов долларов.

В то время как Microsoft, Amazon и Google поддерживают стабильную форму, ценность Apple снижается с угрожающей скоростью. Причин, по крайней мере, несколько, но наиболее важной является плохая продажа айфонов, в чем виноваты, в первую очередь, слабые инновации, слишком высокие цены и напряженность в торговых отношениях США с некоторыми странами.

Помимо этого достаточно аналитиков, которые прогнозируют, что стоимость Apple продолжит снижаться в ближайшие месяцы. Вопросы о том, должен ли Тим Кук сохранить пост генерального директора, звучат все громче.

 

Ранее мы писали, что Xiaomi и IKEA объявляют о сотрудничестве

Читайте нас в