ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Rolls-Royce создаст самый быстрый электрический самолет в мире

Коронавирус  •  7-01-2019, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В настоящее время самолеты ассоциируются у нас в основном с турбореактивными двигательными устройствами, использующими авиационное топливо. Конечно, есть и турбовинтовые варианты, но на данный момент никто серьезно не относится к электрическим самолетам. Rolls-Royce намерен создать самый быстрый самолет, используя электрическую систему полета самолета. Фото: пресс-релиз проекта Yasa.

 

электрический самолет Rolls-Royce Yasa


Rolls-Royce работает не только на автомобильном рынке - мы знаем это в основном из эксклюзивных и ужасно дорогих автомобилей, предлагающих роскошь выше среднего класса. Его двигатели, с другой стороны, могут быть успешно использованы в самолетах и на кораблях. На этот раз производитель ставит на создание нового электрического самолета, известного как проект ACCEL: самолет с нулевым уровнем выбросов, который также должен иметь высокую скорость полета. Конструкция должна развивать скорость до 480 км/ч, используя только электричество, размещенное в батареях.

Проект разрабатывается британскими инженерами, дизайнерами и специалистами в области анализа данных: дебют ACCEL запланирован на 2020 год, что довольно скоро. Сам проект является частью более широкого цикла разработок, который частично поддерживается британским правительством и несколькими партнерами, которые очень заинтересованы в электрификации воздушного транспорта.

 

Читайте также: Когда летающее такси будет доставлять нас на работу?

Более того, ACCEL должен быть беспилотным летательным аппаратом - его полетом должна управлять обученная система. Тем не менее, пока все это не рассматривается в контексте потребительского использования - его создание станет следующим шагом для: а) подтверждения осмысленности электрификации воздушного транспорта и б) подтверждения смысла существования полностью автономных судов в авиации.

Читайте нас в