ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Xiaomi работает над революционным сканером отпечатков пальцев

Коронавирус  •  20-01-2019, 16:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мы всегда ждем каких-то улучшений. Уже много лет Xiaomi славится выпуском очень хороших смартфонов и агрессивными ценами, но компания также зависит от разработки инновационных решений.

 

Xiaomi, сканер отпечатков пальцев

 

Ранее была популярной концепция модели Mi Mix с бескаркасным экраном без выреза вверху, а теперь есть много признаков того, что следующим шагом производителя после совершенствования стилистики вашего смартфона может стать значительное улучшение используемого в нем устройства считывания отпечатков пальцев.

Лин Бин, президент и соучредитель Xiaomi, рассказал, что компания работает над сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей, который будет иметь максимально большую рабочую поверхность. У китайцев уже есть прототип смартфона с таким сенсором, а устройство позволяет сканировать пальцы с прямоугольника с размерами 50 мм х 25 мм. Это не выглядит слишком впечатляюще, но стоит помнить, что это в 5 раз больше, чем в случае большинства смартфонов, в которых сканер был интегрирован с передней панелью. Можно также предположить, что в конечном итоге производитель захочет развить свою идею, чтобы сканер отпечатков пальцев работал на всем экране.

Когда Xiaomi выпустит первые устройства с сенсором, обсуждаемым в тексте? Это не известно. Возможно, однако, что компания немного раскроет секрет во время предстоящей выставки MWC 2019. Мероприятие пройдет в Барселоне и продлится с 25 по 28 февраля.

 

Ранее мы писали, что Apple теряет свою ценность и покидает тройку лидеров по капитализации

Читайте нас в