ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Финал Лиги Чемпионов: «Ливерпуль» побеждает «Тоттенхэм»

Новости спорта  •  1-06-2019, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Финал самого главного турнира Европы ждет нас сегодня. На стадионе «Ванда Метрополитано» «Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем». Это будет седьмой финал с командами из одной страны; первый в истории «Тоттенхэм» и девятый для «Ливерпуль».

 

Финал Лиги Чемпионов: «Тоттенхэм» против «Ливерпуля»


У «Ливерпуля» большой стимул победить после своего последнего поражения в аналогичном финале год назад, а «Тоттенхэм» рассчитывает на чудо. Для мерсисайдцев это будет борьба, чтобы превзойти прошлогоднее поражение в матче с «Реалом». В свою очередь, тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино назвал возможный триумф своих игроков на этом соревновании «чудом».

Для болельщиков английской премьер-лиги оказался очень ценным сезон Лиги чемпионов этого года. Тем более, что наиболее частыми победителями этого турнира являются испанские команды, которые выиграли кубок 18 раз. Итальянцы и англичане выиграли Лигу чемпионов по 12 раз.

В седьмой раз в истории команды из одной страны будут соревноваться в финале. В последний раз это было в 2016 году, когда «Реал» из Мадрида победил местный «Атлетико» в серии пенальти.

 

ОБНОВЛЕНИЕ от 1 июня:

Победу достаточно уверенно одержал «Ливерпуль», победив со счетом 2:0 в основное время матча. Голами отличились Мохамед Салах (на 2-ой минуте из пенальти) и Дивок Ориги на 87 минуте. Трофей отправляется в Мерсисайд! 

 

Читайте также: Лига Европы: «Челси» побеждает «Арсенал» в финале

Читайте нас в