ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Виталий Родионов мог бы возглавить белорусскую сборную?

Новости спорта  •  14-06-2019, 12:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белорусская федерация футбола ищет нового наставника на роль рулевого национальной сборной. Редакция портала Pogovorim.by решила порассуждать на тему того, кто бы мог подойти на эту должность. 

 

Виталий Родионов

 

Команде нужен активный, молодой, талантливый и требовательный наставник, обладающий не только навыками стратегического игрового мышления, но и знающий толк в атакущем футболе. Например, такой как Виталий Родионов. Экс-нападающий борисовчан, на наш взгляд, смог бы внести новые краски в игру нашей сборной.

 

В 412 матчах Виталий Родионов забил 161 мяч. Он 12 раз становился чемпионом Беларуси, 3 раза завоевывал Кубок Беларуси и 6 раз - Суперкубок. При нем борисовский БАТЭ впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Всего же борисовскому клубу он посвятил 13 лет.

 

Помимо этого Виталий работал спортивным директорам борисовчан и он изнутри знает принципы функционирования футбольного клуба. В Борисове он закончил карьеру нападающего, но не начинал нигде карьеру тренера.

 

Но пусть это будет лишь нашим творческим рассуждением. Давайте дождемся решения Белорусской федерации футбола и узнаем имя нового наставника. Как сообщается, имена кандидатов будут названы до конца июня.

 

Читайте также: Никита Феоктистов подписал 2-летний контракт с ХК «Динамо-Минск»

Читайте нас в