ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Google представил новую модель смартфона Pixel 4

Технологии  •  15-10-2019, 23:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 октября Google представила смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL. По словам производителя, это первые телефоны, использующие радарную технологию Salt, которая, среди прочего, предусматривает бесконтактные операции с использованием жестов (Motion Sense) и расширенного распознавания лиц.

 

Google Pixel 4, смартфон, премьера, характеристики, цена, купить

 

15 октября 2019 года состоялась конференция "Made by Google", во время которой компания из Кремниевой долины представила свои новые устройства. Наиболее важной новинкой являются новые модели телефонов Pixel, но Google также показала ноутбук, наушники и колонки.

 

Новый смартфон компании доступен в двух размерах - Pixel 4 с 5,7-дюймовым OLED-экраном в разрешении Full HD + и Google Pixel 4 XL с 6,3-дюймовым дисплеем и разрешением QHD +. Экраны оснащены функциями переменной частоты обновления экрана от 60 до 90 Гц - Smooth Display.

 

Обе модели оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор имеет емкость 2800 мАч для базовой модели и 3700 мАч для версии XL. Оба имеют проводную мощность 18 Вт, но также могут заряжаться без проводов.

 

Google Pixel 4, смартфон, премьера, характеристики, цена, купить

 

Базовая версия Pixel 4 будет стоить 799 долларов, а версия XL - не менее 899 долларов. Телефоны поступят в продажу в трех цветах - белом, черном и оранжевом. Предварительные заказы в США начались во вторник. Отправка телефонов начнется 24 ноября.

 

Радарные датчики Salt и функции на их основе были одной из основных новинок презентации устройств в Нью-Йорке. Производитель телефонов также подчеркнул важность разработанного программного обеспечения для фотосъемки и более глубокой интеграции новой модели с Google Assistant.

 

 

Согласно заверениям производителя, Motion Sense позволит радару обнаруживать жесты, сделанные рядом с телефоном, что позволяет, к примеру, бесконтактно переключать музыкальные треки, отвечать на звонки или выключать будильник.

 

 

Важной темой презентации стали также технология распознавания голоса и Google Assistant. Последний должен быть активирован путем сдавливания края телефона и быть более полноценно интегрированным с самим устройством. Производитель также указал на улучшение распознавания голоса для работы приложения диктофона и функции транскрипции в реальном времени. Также в этом случае была доработана локальная обработка данных.

 

Читайте такжеСтала известна приблизительная дата выпуска Samsung Galaxy S11

Читайте нас в