ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Испании в результате беспорядков пострадали более 20 человек

Новости в мире  •  20-10-2019, 19:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более 20 человек получили ранения в ходе беспорядков, которые вспыхнули в субботу поздно вечером в Барселоне и Мадриде. Противостояние демонстрантов с полицией началось с мирных акций протеста в Каталонии.

 

В Испании в результате беспорядков пострадали более 20 человек

 

13 человек получили ранения в результате беспорядков в испанской столице, а один из агрессивных демонстрантов был задержан полицией.

 

В Барселоне столкновения начались до полуночи в центре города. Полиция ожидает, что по мере усиления боевых действий на улицах каталонской столицы число раненых и арестованных будет увеличиваться.

 

В ночь с пятницы на субботу, после более чем пятичасового столкновения с демонстрантами, каталонская полиция, Mossos d'Esquadra, направила машины с водометами на улицы центра Барселоны.

 

Медицинская служба Каталонии заявила в субботу вечером, что почти 600 человек уже получили ранения в результате беспорядков в Каталонии с понедельника, из которых 18 остаются в больницах. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии, в том числе девушка и демонстрант, которого сбила полицейская машина.

 

Беспорядки начались через несколько часов после того, как Верховный суд Испании приговорил девятерых региональных политиков к 9-13 годам тюремного заключения за организацию незаконного референдума о независимости Каталонии в 2017 году.

 

Читайте такжеВ ходе протестов в Ираке более 100 человек погибли и 6100 ранены

Читайте нас в