ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как помочь ребенку с обучением?

Новости компаний  •  25-10-2019, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С самого начала обучения в школе очень важно, чтобы родители смогли приучить ребенка выполнять домашнее задание максимально ответственно. Помогайте своему ребенку, прививайте ему любовь к знаниям. Еще с ранних лет ребенку очень важно прочувствовать всю важность процесса.

 

Как помочь ребенку с обучением? 

Позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребенка было собственное рабочее место, за которым ему будет комфортно делать домашнее задание. Источник света должен находиться в середине рабочего места, либо же немного левее.

 

Во время процесса школьника не должны отвлекать посторонние факторы. Именно по этой причине вы должны попытаться воссоздать атмосферу, настраивающую на работу. 

 

Не пытайтесь усадить ребенка делать домашнюю работу сразу же после того, как он придет со школы. Ребенку очень важно на время отвлечься от образовательного процесса, ему необходимо играть и двигаться. К тому же, ребенку не помешало бы плотно подкрепиться, ведь на сытый желудок даже думается намного лучше.

 

Работу над домашним заданием всегда следует начинать с самого сложного предмета. Как правило, такими предметами являются точные науки.

 

Помогайте своему ребенку в выполнении домашнего задания, если что-то остается ему до конца непонятным. Вы знаете своего ребенка лучше всех, поэтому попробуйте перевести учебный процесс в легкую игровую форму. Вы удивитесь, насколько продуктивнее начнет продвигаться работа над решением даже самых трудных задач.

 

Также родителям известно, что спорт необходим ребенку не только для укрепления здоровья, но и для того, чтобы развиваться, как личность. В спорте ребенок проявляет характер, развивает целеустремленность, развивает уверенность в собственных силах.

 

Начинайте работу над прививанием любви к спорту с эмоционального воздействия. Пригласите ребенка поиграть во дворе в футбол или прокатиться на велосипеде, но если он не захочет, не пытайтесь настаивать. 

 

Как же не допустить ошибок и привить ребенку любовь к обучению, чтобы в дальнейшем он полноценно развивался?

 

Для этого можно, например, отдать его в Академию развития интеллекта, где проходят занятия по меморике, либерике, чтению - на сайте приведен полный список возможностей для обучение вашего ребенка. 

Читайте нас в