ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новости про коронавирус сегодня: заражение в Бельгии, пандемия и смерти в 2020

Новости в мире  •  4-02-2020, 18:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня мы уже публиковали последние новости о коронавирусе в Китае на 4 февраля 2020 года, однако появились новые интересные факты об этой инфекции, о которых расскажем отдельно. 

 

коронавирус, китай, последние новости, сегодня, симптомы, умершие, 2020

 

В последние часы вышло еще несколько новостей о коронавирусе, известной инфекции в Китае. По последнем данным за 4 февраля 2020 года, число умерших и зараженных растет, первая жертва коронавируса сегодня обнаружена в Бельгии, а сам вирус грозит стать настоящей пандемией, предсказывают ученые. Но обо всем по порядку.   

 

В Китае, согласно данным, опубликованным во вторник государственной комиссией по здравоохранению, число инфицированных увеличилось до 20438 человек. В общей сложности 426 человек умерли от коронавирусной инфекции. Случаи заражения были обнаружены уже в 25 странах.

 

Сегодня первый заразившийся коронавирусом был выявлен в Бельгии. Вирус был обнаружен у одного из девяти бельгийцев, недавно вернувшихся из Китая. Все они были помещены на карантин в военном госпитале в Брюсселе, и у одного из них после тестирования был обнаружен коронавирус. Пациент, личность которого не называется, находится в хорошем состоянии.

 

Хотя в ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) пока не стали признавать коронавирус пандемией (крупной эпидемией, которая может угрожать не только странам, но и континентам), издание Science Alert предсказывает скорое превращение этой инфекции в самую настоящую пандемию. Об этом заявил Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США. 

 

Также ранее мы писали, что ученый Джонатан Рид из Университета Ланкастера еще 21 января предсказал количество инфицированных на момент 4 февраля:

 

«Через 14 дней (4 февраля 2020 года) наша модель предсказывает, что число инфицированных в Ухане превысит 250 тысяч (интервал прогнозирования - от 164 602 до 351 396)», - рассказал тогда исследователь. 


Его прогнозы пока нельзя отрицать и они могут сбыться, потому что в настоящее время изолировано в карантинной зоне как раз 171,3 тысячи человек, а заражено более 20,4 тысячи человек. 

 

Кто сказал, что помещенные на карантин люди не заражены, ведь симптомы проявляются в течение 14 дней?

 

Читайте такжеПоследние новости о коронавирусе в Китае на 4 февраля 2020 года

Читайте нас в