ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новости о короновирусе в Китае за 7 февраля 2020 года. Часть 2

Новости в мире  •  7-02-2020, 15:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Предлагаем вашему вниманию свежие новости о китайском коронавирусе, которые появились за несколько последних часов 7 февраля.

 

Новости о короновирусе в Китае за 7 февраля 2020 года. Часть 2

 

Согласно последним новостям о коронавирусе, выход платформы Playstation 5 могут отложить, в Китае и Гонконге падают продажи брендовых вещей, в Ухане коронавирус выявлен у новорожденного, а сам коронавирус мог начать распространяться из мяса панголинов. Но обо всем попорядку! 

 

 

1. Выход PlayStation 5 может быть отложен из-за вспышки коронавируса

 

Новые данные предупреждают, что выход PlayStation 5 и Xbox Series X может быть отложен из-за того, что они производятся на территории Китая, сообщает Business Insider.

 

Ранее было объявлено, что выход ожидался в этом месяце, но новый отчет предупреждает, что запуск PlayStation 5 «может быть отложен» из-за коронавируса.

 

 

2. Коронавирус может быть связан с мясом панголинов 

 

Смертельная вспышка могла распространиться на людей через незаконный оборот ящеров.

 

Как сообщает официальное китайское информационное агентство Синьхуа, последовательность генома нового штамма коронавируса, отделенного от ящеров в исследовании, была на 99% идентична последовательности зараженных людей.

 

«Это последнее открытие будет иметь большое значение для предотвращения и контроля происхождения  коронавируса», - говорится в заявлении на сайте Южно-Китайского сельскохозяйственного университета.


Затем он добавил, что исследование показало, что панголины являются «наиболее вероятным промежуточным хозяином».

 

Новости о короновирусе в Китае за 7 февраля 2020 года. Часть 2

 

Панголины - одно из самых распространенных в Азии млекопитающих. При этом оно защищено международным правом, а мясо панголина считается деликатесом. 

 

 

3. В Китае коронавирус выявлен у новорожденного

 

Новорожденный ребенок стал самой молодой жертвой коронавируса - ему поставили диагноз всего спустя 30 часов после рождения. Младенец родился в китайском городе Ухань - где началась вспышка - в воскресенье.

 

Доктора сказали, что мать ребенка была инфицирована коронавирусом до родов. Неясно, как вирус передавался - либо в утробе матери, либо после рождения, когда иммунная система ребенка еще не развилась.

 

При этом сообщается, что малышка сейчас находится в стабильном состоянии и находится под наблюдением.

 

 

4. Часть аэропорта в Копенгагене оцеплена

 

Части аэропорта Копенгагена в Дании были оцеплены после того, как так появился потенциально зараженный пассажир из Китая.

 

В аэропорту рассказали, что женщина попала в больницу в Хельсинки сегодня утром после прибытия из Копенгагена.

 

Учитывая, что данный пассажир контактировал с персоналом аэропорта в Копенгагене, в соответствии с процедурами по предупреждению распространения болезни, зона терминала № 3, где была данная женщина, была оцеплена и обследуется.

 

 

5. Продажи брендовых вещей падают в Китае и Гонконге

 

Гендиректор модного гиганта Burberry рассказал, что вспышка коронавируса снижает спрос на предметы роскоши в материковом Китае и Гонконге.

 

В организации сообщают, что 24 из 64 магазинов на материке были закрыты, а остальные работают по сокращенному графику работы.

 

Генеральный директор Марко Гоббетти сказал, что вспышка коронавируса в материковом Китае оказывает существенное негативное влияние на спрос на предметы роскоши. При этом он затруднился предсказать, как долго продлится такая ситуация.

 

 

По состоянию на утро 7 февраля в Китае было 31211 подтвержденных случаев коронавируса и 637 случаев смерти.

 

Читайте такжеПоследние новости о коронавирусе из Китая на 7 февраля 2020 года

Читайте нас в