ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Свежая порция новостей о коронавирусе за 6 февраля 2020 года

Новости в мире  •  6-02-2020, 16:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представляем вашему вниманию очередную свежую порцию последних новостей о коронавирусе из Китая. Февраль 2020 год может стать по-настоящему сложным месяцем не только для Китая, но и для России и всего мира из-за борьбы с коронавирусом и попытками изоляции всех инфицированных, которые уже успели попасть в 26 стран мира. 

 

последние новости, коронавирус, китай, статистика, февраль, 2020 

 

Согласно последним новостям о коронавирусе, 6 февраля 2020 года похожая болезнь была обнаружена в Афганистане, где погибли 23 ребенка, Голландия приостанавливает полеты в Китай, канадский блогер пошутил про коронавирус в самолете, из-за чего рейс развернули, а заразиться вирусом, как сообщают врачи из Китая, можно всего за 15 секунд. Но обо всем по порядку!

 

 

1. Афганистан: болезнь, похожая на пневмонию, убила 23 детей

 

Сотрудники министерства здравоохранения в Афганистане расследуют вспышку пневмонии, подобной болезни коронавируса, в результате которой погибли 23 ребенка в возрасте до пяти лет.

 

Агентство Дидпресс сообщает, что вспышка затронула две деревни на северо-востоке Бадахшана в исторической области Афганистана.

 

Ахмад Джавид Муджадади, член провинциального совета, сказал, что причина заболевания еще не известна, но местные жители говорят, что ее симптомы похожи на пневмонию.

 

 

2. Голландская авиакомпания расширила запрет на полеты в Китай

 

Голландский национальный перевозчик "KLM" заявил, что приостановил все полеты в Китай из-за коронавируса.

 

Ранее авиакомпания сократила количество прямых рейсов в ряд городов Китая, включая Чэнду, Ханчжоу и Сямынь.

 

В заявлении говорится: «KLM продлит приостановку своих рейсов в Пекин и Шанхай до 15 марта включительно».

 

Это интересно«Тайна пяти двоек»: Ванга предсказывала коронавирус в Китае в 2020 году?

 


3. Власти Китая: 15 секунд достаточно для заражения

 

Представители китайского здравоохранения, тщательно отслеживающие 14-дневную историю подтвержденного нового пациента с коронавирусом, говорят, что человек один пациент заразился смертельной болезнью, стоя возле другого зараженного всего 15 секунд.

 

В докладе комиссии по здравоохранению провинции Цзянбэй говорится, что 23 января мужчина вступил в короткий контакт с пациентом всего на 15 секунд, пока ни один из них не был одет в защитную маску. Затем 4 февраля ему поставили диагноз "коронавирус".

 

 

4. Канадский блогер решил прославиться и заявил в самолете, что у него коронавирус. 

 

28-летний канадский блогер Поток Филип из Онтарио, Канада, заставил вернуться назад рейс из Торонто на Ямайку в середине пути из-за необдуманной шутки, заявив, что у него коронавирус. 

 

 

Мужчина хотел создать инцидент, который бы стал вирусным и прославил его. Рейс вернулся, инстаграммера выпроводили из самолета и арестовали после шутки, что у него был коронавирус. 

 

 

5. Всемирная организация здравоохранения всерьез обеспокоена

 

Во время пресс-конференции в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения директор Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что ВОЗ ищет 657 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом, которым по последним данным уже заразились 28 тысяч человек и 560 пациентов умерли от инфекции.

 

«Распространение опасного штамма продолжается и не замедляется вообще. За последние 24 часа произошел самый большой скачок в развитии эпидемии коронавируса», - сказал в среду Тедрос Аданом Гебреисус, Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


последние новости, коронавирус, китай, статистика, февраль, 2020


Фото: Amnesty


Последние новости о коронавирусе на 6 февраля 2020 года тезисно:

 

  • • 28018 инфицированных
  • • 565 погибших
  • • 1198 излечившихся 
  • • 27 стран с заболевшими
  • • 2 зараженных в России
  • • 73 умерли за прошлые сутки
  • • 3694 инфицированных выявлено за сутки

 

 

Читайте такжеИИ: Коронавирус в 2020 году может заразить до 2,5 млрд человек

Читайте нас в