ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости о коронавирусе в Китае на 5 февраля 2020 года

Новости в мире  •  5-02-2020, 10:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Предлагаем вашему вниманию последние новости о китайском коронавирусе за 5 февраля 2020. Свежие данные о зараженных и умерших от коронавирусе за сегодня и обзор свежих новостей по теме вашему вниманию.  

 

коронавирус, китай, последние новости, сегодня, сколько заражено

 

Согласно последним новостям о коронавирусе в Китае, начало 2020 года становится все более опасным для путешествий: в Японии задержан круизный лайнер с 10 инфицированными, полицейские дроны предупреждают китайцев об опасности заражения, а Hyundai и Disney терпят убытки от коронавируса. Но обо всем по порядку. 

 

10 зараженных коронавирусом на японском круизном лайнере Diamond Princess

 

3711 пассажиров и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess будут помещены на карантин. По меньшей мере 10 случаев коронавирусной инфекции были обнаружены на борту судна, пришвартованного в японском порту Иокогама.

 

Зараженным оказался мужчина в возрасте 80 лет, который прилетел в Гонконг из Японии. 20 января в Йокогаме он сел на круизное судно, хотя накануне жаловался на кашель. 30 января появилась лихорадка, и было подтверждено, что у 80-летнего пассажира коронавирус.

 

10 выявленных случаев заражения коронавирусом на Diamond Princess означают, что число инфицированных в Японии возросло до 33.

 

Полицейские дроны предупреждают китайцев об опасности

 

Дрон с громкоговорителем "охотится" на жителей без защитных масок. Такие действия китайская полиция предпринимает для ограничения распространения коронавируса.

 

Это интересноСамые опасные вирусы 20 века: коронавирус, испанка, грипп

 

Полиция Тайчжоу в восточном Китае использует дрон, чтобы напомнить жителям надеть защитные маски и оставаться в помещении для остановки распространение коронавируса. Дрон оснащен камерой и динамиком, через который офицеры могут делать объявления.

 

Hyundai прекращает производство автомобилей в Корее из-за коронавируса

 

Hyundai приостанавливает производство автомобилей на своем крупнейшем заводе в Корее, который производит 40 процентов от общего числа машин компании. Это первый крупный производитель автомобилей, закрывший заводы за пределами Китая в результате вспышки коронавируса.

 

Коронавирус может стоить Disney 175 миллионов долларов

 

Компания предупреждает, что закрытие парков в Азии может стоить Disney миллионы долларов дохода.

 

Дисней временно закрыл свои развлекательные парки в Шанхае и Гонконге из-за коронавируса, и это может стоить компании почти 175 миллионов долларов, рассказала финансовый директор Disney Кристин Маккарти.

 

Сколько человек заражено коронавирусом сегодня?

 

Почти 25 000 человек инфицированы по всему Китаю, и 491 человек погиб. Болезнь распространилась в более чем 23 странах мира. Помимо материкового Китая на сегодняшний день зарегистрировано два случая смерти - на Филиппинах и в Гонконге.

 

Симптомы коронавируса, при которых нужно обратиться к врачу:

 

  • - температура 38 градусов; 
  • - сухой кашель; 
  • - одышка; 
  • - озноб; 
  • - мышечные боли; 
  • - вы были в Азии.

 

Читайте также: «Тайна пяти двоек»: Ванга предсказывала коронавирус в Китае в 2020 году?

Читайте нас в