ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ИИ: Коронавирус в 2020 году может заразить до 2,5 млрд человек

Новости в мире  •  6-02-2020, 13:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно прогнозам Искусственного интеллекта, китайский коронавирус в 2020 году может заразить до 2,5 миллиардов человек и убить 53 миллиона в течение 45 дней.

 

коронавирус 2020 китай сколько зараженных прогнозы ии

 

Коронавирус из Китая уже проник в 27 стран мира, заразив более 28 тысяч человек. По прогнозам алгоритмов искусственного интеллекта, количество зараженных коронавирусом в 2020 года в мире может составить до 2,5 млрд. человек. 

 

Джеймс Росс, автор финансового стартапа "HedgeChatter", рассказал изданию Forbes об оценке динамики распространения коронавируса по миру, которую он получил благодаря расчетам искусственного интеллекта.

 

Он объяснил Forbes, как получил статистику:

 

«Я начал с роста день за днем».

 

«Затем я взял эти данные и поместил их в нейронную сеть ИИ, используя модель RNN, и провел симуляцию десять миллионов раз. Этот результат дал мне прогноз на следующий день. После публикации результатов следующего дня я взял полученные данные и добавил их к данным обучения, запустив снова симуляцию десять миллионов раз».

 

Согласно данным, которые он получил, за 45 дней коронавирус способен заразить 2,5 млрд. челвек, а 52,9 млн. из них могут умереть.

 

К счастью, врачи оспаривают эти данные и утверждают, что ИИ не принимает во внимание такой важный фактор, как падение уровня смертности.

 

Читайте такжеНовости коронавируса в России и Китае на 6 февраля: последние данные

Читайте нас в