ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новости о короновирусе в Китае за 5 февраля 2020 года. Часть 2

Новости в мире  •  5-02-2020, 19:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Это вторая часть последних новостей о коронавирусе в Китае за 5 февраля 2020 года. Ранее мы рассказывали вам про круизный лайнер в Японии с зараженными туристами и закрытие развлекательных парков Disney в Корее. Теперь предлагаем очередную порцию самых последних и свежих новостей о коронавирусе за сегодня. 

 

последние новости, коронавирус, китай, симптомы, умершие, февраль, 2020

 

В Австрии женщина с симптомами коронавируса сбежала из больницы, в Китае девушке удалось спастись от изнасилования благодаря коронавирусу, оргкомитет Олимпиады 2020 в Токио обеспокоен эпидемией коронавируса, а китайские медики обнаружили коронавирус у двух новорожденных. Но обо всем по порядку!   

 

 

Женщина, подозреваемая в заражении коронавирусом, сбежала из больницы в Австрии

 

31-летняя женщина сбежала из больницы в Зальцбурге, Австрия. Со вторника пациентка находилась в изоляции, поскольку врачи подозревали, что она заражена коронавирусом.

 

По неопределенным причинам женщина сбежала и ее позже удалось найти дома. Ее анализов еще проверяются на коронавирус.

 

 

Организаторы Олимпиады 2020 в Токио обеспокоены

 

По словам главы организационного комитета Олимпийских игр в Токио, которые должны пройти летом 2020 года, проведение соревнований может оказаться под угрозой срыва из-за ситуации вокруг распространения коронавируса: 

 

«Я серьёзно обеспокоен. Надеюсь, ситуация разрешится как можно скорее», - приводит слова Муто Reuters.



В Польше опасаются за состояние 30 приехавших из Китая 

 

30 человек, эвакуированных из китайского Уханя, несмотря на заверения министра, не были помещены на карантин, сообщает «Газета Выборча».

 

Министр здравоохранения Лукаш Шумовский Польши объявил, что эвакуированные поляки отправятся в специально подготовленное отдельное здание больницы. Однако, вопреки этим словам, пациенты не были помещены в такое здание или даже в место с отдельным входом - сообщает польское издание «Газета Выборча».

 

 

В Китае выявили два случая заражения младенцев коронавирусом

 

Китайские СМИ сообщают, что у ребенка, который родился 2 февраля у зараженной коронавирусом женщины, через 30 часов после родов обнаружили коронавирус 2019-nCoV. Это говорит о том, что вирус может передаваться ребенку зараженной матерью до его рождения. 

 

Читайте также«Тайна пяти двоек»: Ванга предсказывала коронавирус в Китае в 2020 году?

 

Врачи Уханьской детской больницы предупреждают, что беременные женщины, инфицированные коронавирусом, могут передавать его плоду, сообщают агентства со ссылкой на телевидение CCTV. На данный момент это первые случаи, и необходимы дальнейшие наблюдения.

 

 

Китаянка отпугнула насильника притворившись, что у него коронавирус

 

Благодаря смекалке китаянка, на которую напали в собственном дома, смогла спастись от изнасилования. Находясь в беспомощном состоянии, она начала кашлять и сказала, что только что вернулась из Ухани, города, где был обнаружен коронавирус. 

 

Преступник сбежал, а затем, опасаясь за свою жизнь, сообщил об этом в полицию. 

 

 

Последние данные о жертвах коронавируса:

 

Коронавирус 2019-nCoV из Китая уже проник в 25 стран. Более 24 000 человек были заражены. С начала эпидемии умерло 493 человека. Китайские ученые постоянно обновляют карту, на которой показано, где появился коронавирус.

 

Читайте такжеПоследние новости о коронавирусе в Китае на 5 февраля 2020 года

Читайте нас в