ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости о коронавирусе из Китая на 8 февраля 2020 года

Новости в мире  •  8-02-2020, 22:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 февраля появилась обновленная статистика о китайском коронавирусе, свежие новости и данные о жертвах за сегодня.  

 

коронавирус, китай, последние новости, жертвы, статистика, 8 февраля 2020

 

Китайский коронавирус продолжает распространяться и уносить жизни людей, в Китай направится международная группа экспертов от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а профессор из Великобритании утверждает, что медики могут фиксировать лишь 10% от заболевших. 

 

Число погибших в результате вспышки коронавируса в мире в настоящее время достигло 724, что делает его более смертоносным, чем SARS. Напомним, во время эпидемии атипичной пневмонии в 2002-2003 годах погибло около 650 человек.

 

Коронавирус был подтвержден в 28 странах, и только в пятницу он унес жизни 86 человек.

 

Ведущий британский ученый предупредил, что число случаев глобального коронавируса может быть в десять раз выше, чем показывают официальные данные.

 

На фоне растущей обеспокоенности по поводу распространения коронавируса вируса эксперты заявили, что подавляющее большинство случаев, вероятно, не было выявлено.

 

Это интересноБудет ли конец света в 2020 году из-за коронавируса в Китае?

 

А Джон Эдмундс, профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, сказал, что согласно моделированию «случаев в десять раз больше, чем сообщалось, или даже больше».

 

Он добавил

 

«Это легкое заболевание, которое можно пропустить, если кто-то не обращается за медицинской помощью. И ни один из тестов не будет на 100% точным, поэтому нередко в момент проверки регистрируют только 10% случаев».

 

В субботу днем Национальный комитет здравоохранения Китая сообщил, что число смертей от коронавирусов по всему Китаю за последние 24 часа возросло до 724. Было обнаружено 3399 новых случаев коронавирусной инфекции, что означает, что общее число инфицированных увеличилось до 34 546 человек.

 

Эпидемия распространилась примерно на 30 стран мира, в том числе несколько европейских, среди которых Германия, Франция, Италия, Финляндия, а также США. Помимо материкового Китая, было обнаружено более 320 случаев заражения и два смертельных случая - на Филиппинах и в Гонконге.

 

Международная группа экспертов, которые будут проводить исследования коронавируса и оказывать поддержку местным специалистам в борьбе с эпидемией, отправится в Китай в понедельник, - заявил в субботу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус.

 

Читайте такжеЧто такое коронавирус, каковы его симптомы и как он распространяется?

Читайте нас в