ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Будет ли конец света в 2020 году из-за коронавируса в Китае?

Новости в мире  •  7-02-2020, 22:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После появления новостей из Китая о коронавирусе, в мире набирает популярность тема апокалипсиса и конца света в 2020 году из-за заражений и смертоносной инфекции, попавшей уже в 28 стран мира.

 

конец света, 2020, апокалипсис, коронавирус, китай, человечество

 

Ученые предупреждают о конце света в 2020 году из-за коронавируса в Китае и называют ПЯТЬ глобальных рисков, угрожающих Земле, которые могут одновременно привести к настоящему и неконтролируемому апокалипсису.

 

Опрос, в котором приняли участие 200 ученых, показал, что будущее Земли может зависеть от таких факторов, как изменение климата и сокращение численности особей дикой природы.

 

В докладе рассказывается о многих рисках, с которыми сталкивается человечество, и выделяются пять самых опасных. Этот пугающий отчет был опубликован "Future Earth".

 

В нем говорится, что изменение климата, утрата биоразнообразия, быстрое сокращение источников свежей пищи и воды, а также экстремальные погодные явления могут объединиться и привести человека к апокалиптическому кризису в 21-м веке.

 

Это интересноКитайский коронавирус - биологическое оружие США?

 

В настоящее время составители отчетов призывают ученых, мировых лидеров и политиков «уделить срочное внимание» этим рискам. Они считают, что каждый риск нужно решать индивидуально, пока не стало слишком поздно.

 

Исследовательская группа во главе с профессором Марией Ивановой из Центра управления и устойчивого развития Университета Массачусетса составила 50-страничный доклад на эту тему.

 

Ученые определили пять ранее упомянутых рисков как наиболее смертоносные, потому что в совокупности они «потенциально могут воздействовать и усиливать друг друга таким образом, что это может привести к каскадному возникновению глобального апокалипсиса».

 

Исполнительный директор "Future Earth" Эми Луэрс заявила:

 

«Человечество находится на критическом этапе перехода к более устойчивой планете и обществу.

 

«Наши действия в следующем десятилетии определят наше коллективное будущее на Земле. 2020 год - критическое время для рассмотрения этих вопросов».

 

Примером рисков, усугубляющих друг друга, является тот факт, что экстремальные погодные явления, такие как регулярные периоды аномального тепла, ускоряют глобальное потепление, но эти экстремальные погодные явления также связаны с изменением климата.

 

Австралийские лесные пожары являются лишь одним из примеров экстремальной погоды и жары, вызванных частично изменением климата, которое привело к потере биоразнообразия в результате гибели одного миллиарда животных. На фотографии вид из космоса на горящий континент.

 

пожары в австралии 2020 

 

Исследователи отметили, что «люди в настоящее время являются основной движущей силой изменения планеты». Они выдвинули на первый план радикальные события во всем мире, в том числе в Арктике, где морской лед таял до второй по величине отметки за 40 лет спутниковой съемки только в прошлом году.

 

Это интересноБыл ли коронавирус среди предсказаний Нострадамуса на 2020 год?

 

Последние пять лет в арктическом регионе были самыми теплыми за всю историю наблюдений. Таяние ледяного покрова способствует повышению уровня моря, что в конечном итоге может привести к еще большему затоплению и полной гибели прибрежных районов.

 

Также было отмечено негативное воздействие на урбанизированные районы и рост бедности.

 

Исследователи писали:


«В более теплом мире выше риск наводнений, оползней, пожаров, а также инфекционных и паразитарных заболеваний».

 

Они также сравнили кризис ожирения с голодом, происходящим в других частях мира, и показали, что нагрузка на производство продуктов питания возрастет, поэтому этот разрыв может возрасти еще больше.

 

 

Истоки коронавируса 2019?

 

В таких условиях могут возникать инфекции и даже пандемии, такие как коронавирус, которые легко передаются от человека к человеку, при этом сразу обнаружить их очень сложно. 

 

В 2020 году пройдет много международных переговоров и встреч, посвященных изменению климата, где, хочется верить, будут приняты важные решения о будущем.

 

В 2020 году в Китае состоится крупная конференция мирового лидера, на которой будет обсуждаться вопрос охраны природы.

 

Пройдет и важный саммит ООН, называемый COP26, в ноябре в Глазго.

 

Читайте также«Тайна пяти двоек»: Ванга предсказывала коронавирус в Китае в 2020 году?

Читайте нас в