ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае умер первый человек, зараженный хантавирусом

Коронавирус  •  25-03-2020, 10:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 марта англоязычное издание Global Times, базирующееся в Китае, сообщило о первом человеке, который умер от заражения хантавирусом. 

 

В Китае сообщили о первой смерти от нового вируса

 

У человека, скончавшегося в китайской провинции Юньнань, был положительный результат на хантавирус - редкий тип вируса, который передается от грызунов к человеку. Сообщения в новостях об этом событии вызывали опасения, что надвигается новая вспышка болезни.

 

Первый случай произошел в 24 марта 2020 года, когда мир и так находится в замешательстве от глобальной пандемии COVID-19, вызванной распространением нового коронавируса, впервые обнаруженного в китайском Ухане зимой 2019 года. 

 

Большая часть беспокойства о хантавирусе, по-видимому, была спровоцирована твитом англоязычного издания Global Times, которое находится в Китае.

 

Тем не менее, один зарегистрированный случай хантавируса в Китае не вызовет вспышки, а сами хантавирусы не являются новыми, заявляют местные власти. Вирус появился десятки лет назад и не передается между людьми, как коронавирус. Вместо этого хантавирус распространяется от грызунов к людям, случаи чего крайне редки.

 

Первый штамм хантавируса был зарегистрирован во время корейской войны, когда он убил 190 американских солдат и заразил около 3000 человек.

Читайте нас в